Чемпион идет без потерь (ФОТО)

На специализированной площадке для пляжного футбола в столичном парке "Валя Морилор" прошли матчи 5-го и 6-го туров первенства страны.

Действующий чемпион Молдовы "Джокер" - единственный клуб, который пока не потерял очков. В отчетных турах подопечные Руслана Барбуроша одержали победы, хотя матч с "Авынтулом", который возглавляет Василий Арлет, сложился для лидера первенства нервно. Начало встречи было за "Авынтулом", который в первом тайме вел со счетом 2:0. Лишь после перерыва "Джокер" не без труда переломил ситуацию и в итоге завершил встречу со счетом 6:2 в свою пользу.

Напряженными получились также матчи "Фулжер" - "Олимпия-Стелс" 5:5 (6:7 - по пенальти) и "Дубэсарь" - "Грэтиешть" 4:4 (7:5 - по пенальти).

Результаты остальных поединков: "Реал Сукчес" - "Дубэсарь" 4:5, "Грэтиешть" - "Фулжер" 3:4, "Яловень" - "Фулжер" 2:8, "Джокер" - "Реал Сукчес" 6:3, "Авынтул" - "Яловень" 3:0.

Положение команд после 6-ти туров: 1."Джокер" - 21 очко, 2."Олимпия-Стелс" - 17, 3."Фулжер" - 13, 4."Реал Сукчес" - 12, 5."Авынтул" - 8, 6."Дубэсарь" - 8, 7."Грэтиешть" - 5, 8."Яловень" - 0.

Бомбардиры: 1.Андрей Негара ("Джокер") - 15 мячей, 2.Думитру Чуботару ("Фулжер") - 14, 3.Виктор Комленок ("Джокер") - 11.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матчей 5-го и 6-го туров чемпионата Молдовы по пляжному футболу.