«Лексмакс» поборется в Батуми за бронзовые медали

Столичный «Лексмакс» поборется на международном турнире Кубка Аджарии по пляжному футболу за бронзовые медали. Подопечные Александра Сорокина уступили в полуфинальном матче чемпиону Ирана 1:3, показав достойный футбол.

Первый тайм завершился вничью 0:0, что для пляжного футбола редкость. Во втором тайме благодаря точному удару Яна Яковенко «Лексмакс» вышел вперед - 1:0, однако до конца второй половины пропустил один гол - 1:1.

Третий решающий период стал переломным. Подопечные Александра Сорокина имели несколько хороших моментов, однако голкипер «Фулада» творил чудеса. В итоге соперник молдавской команды сумел выйти вперед, а затем и подкрепить свое преимущество третьим голом - 3:1.

В матче за третье место, который состоится в четверг вечером, «Лексмакс» сыграет с грузинским «Мерцхали Поти». Столичные футболисты постараются взять реванш за поражение на групповом этапе турнира - 5:6.