Финал ЛЧ в Мадриде. Клопп хочет написать книгу, которую никто не купит



Сегодня вечером в Мадриде пройдёт финальный матч Лиги чемпионов. Это всего лишь второй в истории чисто английский финал. Первый был в сезоне-2007/2008, когда после ничьей в основное и дополнительное время (1:1) «Манчестер Юнайтед» выиграл по пенальти у «Челси» (6:5).

1 июня (суббота)

«Тоттенхэм»  - «Ливерпуль»

Мадрид, стадион «Метрополитано».

Начало - в 22.00.

Судья - Дамир Скомина (Словения).

Матч можно будет посмотреть в прямой трансляции на молдавском телевизионном Канале 3.

Маурисио Почеттино, главный тренер «Тоттенхэма»:

- Для нас самое главное - чувствовать себя свободно. Играть так, как мы делали это в юности, детьми, когда нам было семь-восемь-девять лет, и мы чувствовали себя абсолютно свободными.

Главное - не думать о том, что на тебя сейчас смотрит миллион человек.

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»:

- Я расстроюсь, если узнаю, что многие в Германии будут болеть за "Тоттенхэм" - в составе этой команды совсем нет немцев. Мои друзья и семья всегда придают мне силы, они здорово поддерживают меня в каждом матче. Я хочу, чтобы они были счастливы после финального свистка, и несу за это ответственность.

Нельзя сказать, что до сих пор моя карьера складывалась неудачно. Начиная с 2012-го года, не считая 2017-й, я каждый раз был в финале. Наверное, я - рекордсмен мира по числу выигранных полуфиналов. Если бы я написал об этом книгу, то никто бы её не купил.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑