Булмага не смог доиграть матч за «Ислочь», «Торпедо-БелАЗ» Кобеца упустило победу

Молдавский футболист «Ислочи» Вику Булмага не смог доиграть гостевой матч своей команды против брестского «Динамо» в 16-м туре чемпионата Беларуси. Как сообщают белорусские СМИ, полузащитник покинул поле на 36-й минуте из-за травмы, держась за заднюю поверхность бедра. Это произошло при счёте 1:0 в пользу хозяев.

«Ислочь» в итоге проиграла – 2:3. У команды Вику Булмаги осталось 20 очков, она занимает девятое место в турнирной таблице.

«Торпедо-БелАЗ», за которое выступает молдавский нападающий Андрей Кобец, сыграло вничью 1:1 с «Арсеналом» из Дзержинска. Кобец вышел на замену на 78-й минуте. Спустя десять минут после этого один из его одноклубников забил мяч в свои ворота, сравняв счёт.

Несмотря на потерю очков, «Торпедо-БелАЗ» сохранило лидерство. У команды 36 очков – на одно больше, чем у идущего следом минского «Динамо», которое сыграло на один матч меньше.