Шериф позорнo вылетел из Лиги Чемпионов

Тираспольский Шериф не смог пробиться в плэй-офф Лиги Чемпионов. Осы не совершили чудо на стадионе Максимир, уступив Динамо Загреб с результатом 0-4. Таким образом, хорваты победили по сумме двух встреч со счётом 5-0.

Первый опасный момент в матче создали хозяева. Анте Рукавина был близок к тому, чтобы переправить головой мяч в сетку на 11 минуте. Первый по-настоящему голевой момент завершился взятием ворот. Фатош Бечирай исполнил штрафной удар, Стоянов не постижимым образом не поймал «сферу», а Домагою Вида не составило большого труда открыть счёт. Шла 16 минута игры.

Четверть часа спустя Бечирай удвоил преимущество хорватов. Динамо вело до перерыва со счётом 2-0, однако, команда из Загреба и не думала расслабляться.

Подопечные Анте Чачича бросились в атаку со свистком о возобновлении игры. Бадель имел шанс отличиться, но пробил не точно. Через 4 минуты Стоянов спас Шериф после выстрела того же Баделя. Осы огрызнулись моментом Станоевича, который завершился лишь угловым для тираспольчан.

Чемпион Хорватии довёл счёт до крупного на 78 минуте встречи. Вышедший на замену минутой ранее, Чоп воспользовался явным ляпом Метуа.

Другой футболист, появившийся на поле во втором тайме, Ибаньес, установил окончательный счёт, 4-0, на 87 минуте поединка. Таким образом, Шериф повторил антирекорд разгромных поражений в Лиге Чемпионов. В сезоне 2001/2002 тираспольский клуб проиграл с таким же результатом бельгийскому Андерлехту.

Динамо Загреб - Шериф 4-0 (2-0)

Голы:
Вида, 16 - 1-0, Бечирай, 34 - 2-0, Чоп, 78 - 3-0, Ибаньес, 87 - 4-0.

Динамо: Келава, Шимунич, Адеми, Леко, Тонел, Юадель, Пиварич, Алиспахич (Пеко, 64), Бечирай (Чоп, 77), Вида, Рукавина (Ибаньес, 84)

Шериф: Стоянов, Жоао Перейра (Пайович, 37), Оникэ, Георгиев, Пешич, Марьянович (Иванов, 66), Метуа, Апатич, Самарджич, Станоевич, Луваннор (Балима, 46)

Несмотря на вылет из Лиги Чемпионов, Шериф не покидает еврокубки. Осы сыграют в раунде плей-офф Лиги Европы.