Тренерский штаб «Шерифа» не доволен новичками команды



Главный тренер тираспольского «Шерифа» Вячеслав Руснак, на послематчевой пресс-конференции связал поражение своей команды с разгромным счетом загребскому «Динамо» с рядом необязательных ошибок и потерей концентрации.

Также молдавский тренер заявил, что в какой-то мере новички клуба не оправдали ожидания тренерского штаба «Шерифа», а также то, что двое основных футболистов команды были переведены в дублирующий состав, который играет в Дивизии А.

- Тяжело что-то комментировать. Проиграли вчистую. Мы разочарованы тем, как играли сегодня. Разочарованы, что не порадовали болельщиков, которые пришли поддержать нас в большом количестве. По игре сразу бросается в глаза то, что проиграли очень много единоборств. Каждый футболист «Динамо Загреб» в единоборстве один в один оказался сильнее. Почему так произошло? Будем разбираться. Было много невынужденных  ошибок, что в совокупности дало такой результат.
 
- Можете сказать, что новички не оправдали ваши надежды?  
- В какой-то мере. У нас были проблемы. В течение недели три человека не тренировались, только  вчера они провели полноценную тренировку, поэтому выглядели неубедительно. Мы не могли использовать в полной мере Балиму, потому что он недавно только приехал и долго не тренировался. Поэтому игроки сыграли хуже того, чего умеют.
 
- Почему в заявке не было Пешича и Марковски?  
- Пешич и Марковски не готовились к этой игре в связи с тем, что на них наложены дисциплинарные и спортивные санкции. Они переведены во вторую команду.
 
- Создалось такое впечатление, что «Шериф» уступил физически. Особенно это казалось ближе к концу матча...
- Полностью согласен. Отсюда пошли и проигранные единоборства, и потери мяча. Физически выглядели плохо. Связано это скорее с тем, что ключевые футболисты не тренировались.
 
- Если не тренировались некоторые футболисты, не было ли ошибки с определением состава на матч?
- Мы рисковали. Но я не думаю, что те ребята, которые, скажем так, тренировались, сыграли бы лучше. Просто на эти позиции у нас на данный момент игроков нет. Мы решили рисковать и надеялись на индивидуальное мастерство футболистов. Но в очередной раз убедились, что без подготовки пропадает индивидуальное мастерство.
 
- Тем не менее, впереди ещё как минимум два матча Лиги Европы. Будете ли вы отталкиваться от сегодняшнего матча, извлекать уроки из поражения?
- Из каждой игры нужно делать выводы. Если их не делать, то невозможно расти. Нужно делать правильные выводы и двигаться вперёд.
 
- «Шериф» не выигрывает 4 матча подряд. Означает ли это, что команда находится в кризисе?
- Я не думаю, что мы находимся в кризисе. Мы сделали акцент на еврокубки, рисковали в чемпионате, потому что хотели сегодня добиться положительного результата.
 
- В концовке на замену вышел Балима. Когда мы увидим прежнего Балиму?  
- Балима начал тренироваться по индивидуальной программе. Он футболист высокого класса, который нам поможет. К следующему этапу Лиги Европы он будет готов играть.
 
- С чем связано его отсутствие?
- У него случилась трагедия в семье, поэтому он и отсутствовал.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑