Леван Коргалидзе: «Зестафони далеко не простой соперник»



Грузинский полузащитник «Дачии» Леван Коргалидзе накануне матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против ФК «Зестафони», в интервью официальному сайту клубарассказал о городе, в котором состоится поединок, о команде, ее стиле игры, о тех, кто будет сопереживать столичной команде в Грузии, а также о наиболее значимых игроках в стане соперника.

- Зестафони - небольшой город, где каждый живет футболом. Каждый приходит на матч своей любимой команды. В целом, нельзя сказать, что в городе много развлечений, поэтому футбол - их главное развлечение, удовольствие. Отметил бы болельщиков «Зестафони», которые умеют поддержать команду.

- В каком стиле играет «Зестафони»?

- В команде играют техничные ребята. И тренер придерживается техничного стиля. Просит, чтобы разыгрывали мяч по долгу, чтобы лишний раз передергивали. Он старается придерживаться стиля «Барселоны», конечно, относительно. Да, в испанской команде другие исполнители, но «Зестафони» стремится действовать в той же манере.

- Почему решился на переход из «Зестафони» в «Дачию»?

- Я получил более выгодное предложение из «Дачии» - команды, в которой играл долгое время, поэтому и согласился на переход.

- Когда смотрел жеребьевку второго квалификационного раунда ЛЧ, не было предчувствия, что попадется именно грузинская команда?

- Я смотрел жеребьевку вместе с Давидом, который сказал, что у него чутье на грузинского соперника. Как только увидели, что нам попался «Зестафони», с одной стороны, обрадовались, с другой же, с опаской отнеслись. Мы играли там и знаем, что «Зестафони» далеко не простой соперник.

- Что папа сказал, когда узнал, что «Дачия» будет играть с «Зестафони»?

- Папа сразу же позвонил и сказал: «С приездом».

- За кого он будет болеть?

- Конечно же, за меня. Я в этом даже не сомневаюсь, но если он будет переживать за нашего соперника, то я откажусь от него (Смеется).

- Кого бы ты выделил из состава «Зестафони»? Скажем так, на каких трех футболистов стоит обратить повышенное внимание?

- Все талантливые ребята в составе. Они берут за счет сыгранности, ведь они вместе играют на протяжении 3 лет. Я бы отметил капитана команды Апциаури, с которым я очень хорошо знаком, с которым играл в юношеских командах. Очень опытный футболист. Джаба Двали, который отлично вам знаком, может из ничего забить - опаснейший нападающий. Конечно же, Гелашвили - игрок сборной Грузии. В «Зестафони» на левом фланге играет неплохой защитник. В общем, в каждом игроке есть что-то свое хорошее, которое он показывает на поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 37 4eGeVaRa 12 июля 2011 | 16:37 Прикольное интервью, Вовчик как всегда на высоте!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑