В Кишиневе мы увидим, как «Рома» играет с "Барселоной" «бесстрашно и со смирением»



Сегодня Канал 3 покажет в Молдове матч Лиги чемпионов «Рома» - «Барселона». Начало трансляции - в 21.45.

Обе команды хорошо начали свои внутренние чемпионаты - римляне идут в группе лидеров, а каталонцы и вовсе возглавляют турнирную таблицу Примеры. На данном этапе все разговоры о том, что команды подгоняли игровую форму к групповому турниру Лиги чемпионов, должны быть отброшены в сторону, а козыри, которые были в рукаве у каждой - предъявлены. Так, "Рома" уже успела одолеть действующего чемпиона - "Ювентус", тогда как "Барса" справилась с одним из главных своих конкурентов - "Атлетико".

Нельзя сказать, что команды находятся в оптимальной форме, но ее набор продолжается. Месяц назад они встречались на "Камп Ноу" в рамках предсезонного матча, и тогда борьбы не получилось - каталонцы забили три безответных мяча. Руди Гарсии необходимо взять на вооружение игру "Атлетика" в матчах на Суперкубок Испании, который полностью перекрыл кислород команде Луиса Энрике. Если римляне сделать этого не смогут, то у них будут большие проблемы, ведь лидеры испанцев уже успели войти в игровой ритм и снова начинают наводить страх на защитные порядки соперников.

Руди Гарсия, главный тренер «Ромы»:

- Нас не должна беспокоить критика, необходимо продолжать расти и прогрессировать. С "Барселоной" важно сыграть бесстрашно и со смирением.

Луис Энрике, главный тренер «Барселоны»:

- Статус действующего победителя Лиги чемпионов - не давление, а определённый стимул. Мы знаем, что трудно выиграть Лигу чемпионов два раза подряд, знаем, что ещё никто не делал этого. Если нас считают фаворитами чемпионата Испании, потому что мы победили в прошлом сезоне, то нас следует считать и фаворитом Лиги чемпионов. Хотя когда игра в ЛЧ начинается, статус чемпиона не имеет никакого значения, - каждый из 32-х клубов хочет победить.

Сайт soccer365.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑