В матче против «Интера» за «Шериф» в ЛЧ дебютировали 3 молдавских футболиста

В матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов чемпион Италии «Интер» на своём поле обыграл чемпиона Молдовы «Шериф» - 3:1.

Помимо прочего, игра оказалась примечательна тем, что впервые в этом сезоне Лиги чемпионов за «Шериф» сыграли футболисты из Молдовы.

Выйдя в стартовом составе, весь матч отыграл голкипер Дмитрий Челядник. На 84-й минуте на поле появился атакующий полузащитник Максим Кожокару, а на 90-й минуте в игру вошёл защитник Серафим Кожокарь.

Примечательно, что ни один из трёх молдавских игроков не является воспитанником «Шерифа». Вратарь Челядник - воспитаник «Дачии Буюкань», а Кожокару и Кожокарь - воспитанники кишинёвского «Зимбру».

Таким образом список молдавских футболистов, сыгравших в ЛЧ увеличился сразу до 7-ми игроков - ранее в ЛЧ играли 4 молдавских футболиста - Сергей Даду (ЦСКА, 2004-й год), Сергей Ковальчук («Спартак», 2006-й год), Александр Гацкан («Ростов», 2016-й год) и Александр Епуряну («Башакшехир», 2020-й год).