Андрей Сосницкий: «Мы все живем предстоящей игрой!»



В преддверии главного матча «Шерифа» в своей истории, в котором желто-черные решат судьбу путевки в групповой этап Лиги чемпионов, в Тирасполе состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера Андрея Сосницкого.

Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:       

- Мы живем только этой игрой. Я говорю от тренерского штаба, руководства клуба и футболистов. У нас есть возможность, есть шанс прогреметь в Европе. И на сколько нам хватит силы, мы хотим этим воспользоваться. Мы одержимы этой игрой. Серьезная подготовка продолжается. У нас осталось больше суток, чтобы тщательно подготовиться к игре, в первую очередь психологически. И исключить любые нюансы, любые мелочи в этой игре, которые бы повлияли на ход матча и тем более на его результат. Настрой только позитивный и огромное желание выиграть и пойти дальше. Что касается непосредственно подготовки, мы понимаем, что будет изменение в составе в связи дисквалификацией троих наших футболистов. Есть определенные сложности, но это наши внутренние дела. Уверен в ребятах, в том, что будет завтра на футбольном поле, на переполненном стадионе. Они отдадут максимум того, что необходимо для качества игры и положительного результата. Я не умоляю заслуги команды «Базель». Там играют достаточно серьезные и мастеровитые футболисты. Уровень команды и ее рейтинг достаточно высок. У нас свои плюсы - конечно, наш стадион, наше поле, мы играем дома. И, конечно, наши зрители. Нам нужно найти тот уровень, который поможет нам рационально сыграть как в обороне, так и в атаке.         

- В составе на завтрашнюю встречу будут изменения? На сколько эти замены дисквалифицированных игроков адекватны?

- Уже есть тот состав, который в данный момент наигрывается, который выйдет с первых минут матча и будет делать результат. На сколько замены адекватны, покажет только игра.  Я придерживаюсь принципа, той структуры игры, чтобы качества атаки соблюдались. Все-таки изменения 3 игроков, из них 2 линии обороны - здесь есть определенные нюансы. Вкратце скажу, за счет изменений в обороне мы обязаны прибавить в атаке.     

- Можно ли считать оправданием, если команда пропустит гол? После изменений в оборонительной линии...

- Перекроить - перекроили. Но возвращается наш капитан. А это позитив в психологическом плане, и достаточно большой. Игра в обороне должна быть более сконцентрированой, более внимательной.     

- Чего больше опасаетесь от игры соперника?

- Мы знаем, как играет «Базель», мы знаем их сильные стороны. В первую очередь нужно закрыть их фланговую игру. Их атака флангами приносила нам много неприятностей. Насколько у нас получится закрыть игру на флангах как защитников, так и полузащитников, от этого и будет решатся многое в итоговом результате.        

- Нынешняя еврокампания наносит ущерб текущему чемпионату Молдовы. Удастся ли наверстать упущенное или сезон во внутреннем первенстве получится очень тяжелым?

- Сейчас в меньшей степени хочется говорить о внутреннем чемпионате. У меня и у ребят все мысли направлены только на завтрашнюю игру. Чемпионат мы не исключаем. Да, будет трудно. Но задача в чемпионате стоит единственная, другой стоять не может. Я верю в ребят. В чемпионате наладим ту игру, которая нам позволит качественно выступать как в еврокубках, так и во внутреннем первенстве.        

- «Шериф» выступает второй год подряд в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Каков ключ таких успехов?

- Ключ в самой харизме «Шерифа» и в нашем воздухе, который витает здесь на комплексе и в клубе. Это в наших головах. Понять все это очень сложно. Наверное, нужно прожить определенную жизнь здесь, чтобы почувствовать микроклимат, психологию победителя. Все это находится в сердцах наших руководителей, административного состава, игроков и даже работников спортивного клуба «Шериф».

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑