Шота Махарадзе: «Было страшно за то, что могло произойти»…



Главный тренер Академии футбола «Шериф» Шота Махарадзе прокомментировал выездную игру тираспольских юношей, команды «Шериф» (Under-19) против норвежского «Согндала» во втором раунде Юношеской лиги УЕФА (1:3).

- Большинство болельщиков ФК «Шериф» просмотрело  лишь видеообзор  выездной игры против «Согндала». Хочется услышать мнение о матче от вас, как наставника команды.

- Наша команда была хорошо подготовлена в психологическом плане, ведь мы предполагали, что будет сложно играть на выезде. Очень хорошо начали матч и действовали достаточно уверенно. На 3-й минуте был стопроцентный момент у Владимира Ковченко. Забей Владимир, соперник оказался бы полностью парализован. Но это футбол, и не всё всегда залетает. Потом мы пропустили один, а вскоре и второй мяч. В перерыве состоялся, скажем так, «человеческий» разговор. Мы обладаем игроками и детьми с большим характером. Ребята показали железные нервы. Я сказал, что я не сдаюсь, и вся команда в итоге поддержала этот призыв.

Благодарен ребятам за второй тайм. Начали очень активно, любо-дорого было смотреть на их игру. Забили красивейший мяч, классное мастерство проявил Евгений Ожеховский.

Вся команда отдала всё ради победы. Большое спасибо всему тренерскому штабу за работу! Единственное, чем я огорчился, так это инфантильностью ребят в эпизоде с третьим мячом в наши ворота. Сразу же заработали пенальти и усложнили себе игру.

Я стараюсь не комментировать судейство, но сегодня кое-что скажу. За всё время моей карьеры, там, в Европе, мне впервые стало страшно за судейство. Было страшно за то, что происходило и что могло произойти в течение основного и компенсированного времени поединка.

Кто знает, что такое футбол, тот меня поймёт...

- Что вы почувствовали после второго пропущенного мяча?

- Я был уверен, что забьём. Игра - это процесс, и мы ставили так или иначе задачу – забить в ворота соперника.

- Как оцените норвежцев по двум противостояниям?

- В этом формате слабых соперников нет. Играли сначала с чемпионом Албании и потом - Норвегии. «Согндал» - физически крепкая команда  со своей философией. Они начали матч остро и ярко, нужно отдать им должное за это.

Оцениваю соперника только с положительной стороны.

- Есть мысли о предстоящей жеребьёвке?

- Подождём результаты жеребьёвки и будем отталкиваться от этого дальше. Уверенность команды прибавляется от игры к игре. Мы способны дать бой любому сопернику.

- Проход команды в плей-офф Юношеской лиги УЕФА - историческое событие для всего молдавского футбола. 

- В начале сезона у нас был такой разговор. Мы поняли для себя, что мы можем это сделать. Мы - то поколение, которое способно бороться на высоком уровне. Ребята поверили в свои силы и подняли планку своих возможностей. В ФК «Шериф», благодаря руководству, есть высокие стандарты и необходимые условия под них. Благодаря этому мы прогрессируем, и мы - то поколение, которое способно добиться высоких результатов.

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑