Ай да Андрюхин, ай да молодец!

В Бельцах растут футболисты с крепкими нервами. На представительном международном турнире юношеских сборных в Минске «Кубок развития-2014» (возрастная категория до 17-ти лет) защитник сборной Молдовы Федор Андрюхин (на фото с капитанской повязкой в красной форме) сегодня дважды реализовал пенальти, назначенные за грубую игру в ворота сборной Туркмении. Произошло это на 20-й минуте и в компенсированное время первого тайма, а после перерыва Ион Чока (60-я минута) сделал победу наших земляков еще более убедительной - 3:0.

До сих пор самым заметным событием в футбольной жизни Андрюхина были два гола с игры в ворота кишиневского «Зимбру» в матче чемпионата страны в НД в конце прошлого сезона. Всего Федор провел на сегодняшний день за бельцкую «Олимпию» 10 официальных матчей.

Подопечные Вадима Борца встретятся теперь в поединке за 9-10 места со сборной Казахстана, которая выиграла у сборной Киргизии - 1:1 в основное время и 8:7 по пенальти.