Сегодня юноши Молдовы сыграют с ребятами из московских «Спартака», «Локомотива» и «Динамо»



Официальный сайт Российского футбольного союза разместил материал, предшествующий старту юношеской сборной России в отборочного группе чемпионата Европы-2017, а также первому матчу с Молдовой в Кишиневе.

«Игра с Молдовой станет для нашей команды первым официальным матчем в истории. Россияне шли к этому моменту с первого сбора дружины в декабре 2014-го года.

В нынешнем году юношеская сборная в рамках подготовку к европейской квалификации в феврале провела два товарищеских гостевых матча с Израилем (0:0, 1:1), в марте приняла участие в представительном международном турнире «Монтегю» во Франции, где заняла 7-е место. В конце апреля - начале мая команда Дмитрия Ульянова заняла 2-е место на «Турнире развития УЕФА» в Финляндии, а в конце августа - начале сентября финишировала 3-й на международном турнире Toto Cup в Австрии.

С 11-го по 21-е сентября россияне провели заключительный подготовительный сбор на базе в Новогорске и вчера прибыли в Кишинев.

Сборная России, как и остальные участники мини-турнира, поселилась в одном из корпусов тренировочного центра национальных сборных Молдовы по футболу в Вадул-луй-Водэ. Этот небольшой зеленый городок-курорт расположен на правом берегу Днестра, в пригороде Кишинева, примерно в часе езды от столичного аэропорта. Стоит добавить, что в Молдове сейчас ощутимо теплее, чем в Москве, температура днем в районе +15°С. Накануне матча россияне провели предыгровую тренировку на арене «Зимбру-2» в Кишиневе. Стадион с единственной трибуной способен вместить до 2-х тысяч зрителей.

В занятии команды, продолжавшимся менее часа, приняли участие все 18 футболистов. В ходе тренировки игроки старались адаптироваться к натуральному газону (надо сказать, довольно среднего качества), поработали с мячом и провели двухстороннюю встречу, в ходе которой отрабатывали быстрые атаки с проникающими передачами. Настроение у ребят хорошее, чувствуется задор, все хотят проявить себя с лучшей стороны.

По статусу россияне превосходят соперники, но свое преимущество нужно будет доказать на поле. Поединки с хозяевами соревнований по определению легкими не бывают».

Следует добавить, что обслужит поединок судейская бригада во главе с поляком Збынеком Проске.

Ассистенты - Радек Котик (Чехия) и Стефан Гампер (Австрия).

Четвертый арбитр - Доминик Оушан (Австрия).

Инспектор УЕФА - Хаим Яаков (Израиль).

Делегат УЕФА - Рихард Гаврилла (Словакия).

Состав сборной России:

Вратари: Дэвид Сангаре ("Динамо" Москва), Антон Шитов ("Локомотив" Москва).

Защитники: Данил Степанов ("Рубин" Казань), Дмитрий Заварухин, Александр Михайлов (оба - ФК "Чертаново"), Владимир Москвичев ("Динамо"), Илья Скроботов (СДЮСШОР "Зенит" Санкт-Петербург).

Полузащитники: Георгий Челидзе ("Динамо"), Дмитрий Великородный, Кирилл Колесниченко, Семен Радостев, Наиль Умяров (все - ФК "Чертаново"), Михаил Игнатов, Дмитрий Митрога (оба - "Спартак" Москва), Владислав Карапузов, Алексей Миронов (оба - "Локомотив").

Нападающие: Михаил Агеев ("Локомотив"), Даниил Лопатин ("Спартак").

Состав сборной Молдовы можно посмотреть здесь...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑