Футбол как часть датской системы профилактики преступности среди несовершеннолетних



В течение пяти дней два представителя Федерации футбола Молдовы вместе с должностными лицами Министерства образования и исследований, Министерства юстиции, Министерства труда и социальной защиты, примэрии Кишинёва, Главного управления образования, молодёжи и спорта, а также Ассоциации участия в уголовном правосудии (AJPP) совершили рабочий визит в столицу Дании Копенгаген.

Основная цель этого визита заключалась в изучении и понимании того, как в Дании организована профилактика преступности среди несовершеннолетних с помощью модели междисциплинарного сотрудничества под названием SSP (сотрудничество между сектором образования, спортом, социальными органами, полицией и соответствующими организациями гражданского общества).

Представители Молдовы имели возможность напрямую изучить датский опыт создания местной сети, которая оказывает профилактическое воздействие на преступность в повседневной жизни детей и молодёжи. Модель SSP, принятая в Дании, признана эффективной в снижении уровня преступности среди несовершеннолетних и создании безопасной и здоровой среды для молодых людей.

FMF в этой поездке представляли Светлана Патраш и Виктор Мардарь – координатор и помощник координатора проекта Открытых футбольных развлекательных школ (CCPA/OFFS).

Этот рабочий визит - важный шаг в усилиях Молдовы по внедрению и адаптации успешной международной практики в области профилактики преступности среди несовершеннолетних, укрепляющий приверженность созданию безопасной и благоприятной среды для гармоничного развития молодёжи.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑