Комратчане превзошли соперника в реализации. Гагаузия - Политехника-UTM 2:1

В очередной раз в ход встречи вмешался знаменитый буджакский суховей. Гости, сразу же смекнув, выбрали ворота по ветру. Игра была тяжелой. Укротить мяч при таком ветре требовало от футболистов определенного мастерства. Видимо, этот факт и сделал начало встречи равной.

Уже в начале встречи отличиться мог Кашкавал, но его удар пришелся прямо в Патраша. В свою очередь у комратчан хороший момент имел Тампей, но мяч прошел мимо ворот. Затем великолепный сэйв сделал Бешляга, когда выбил мяч из-под перекладины на угловой после эффектного удара Георгиева через себя. Отличный момент запорол Лиса, когда, находясь один-одинешенек перед Патрашем, попал прямо во вратаря.

В конце тайма у гостей все же отличился Кашкавал. После хорошо поданного углового, поданного Мариной, он четко замкнул головой передачу на дальнем углу ворот - 0:1.

Перерыв позволил футболистам из Комрата хорошо поразмыслить над тем, что происходило в первом тайме, и вторая сорокапятиминутка была уже за ними. Комратчане сумели не только сравнять счет, но и переломить исход встречи в свою пользу.

На 47-й минуте Георгиев ворвался в штрафную и был снесен Русу. Кишиневец получил горчичник и пенальти в свои ворота. Тампей, искушенный в пробитии с "точки", подошел к мячу неторопливо, а удар у него получился точным, прямо в "паутину" гостевых ворот - 1:1.

Через семь минут плеймейкер хозяев Шойму тонким пасом вывел Георгиева на рандеву с Бешлягой. Тому только оставалось переиграть голкипера соперинков, что он искуссно и сделал - 2:1.

Надо сказать, что гости не сидели сложа руки. Правда, Лиса не смог реализовать в гол свой выход один на один с Патрашем - форвард кишиневцев пробил мимо ворот. Также не попал в цель со штрафного Кашкавал. Поэтому в своем поражении гости могут винить и свою неточность в реализации моментов.

Петр Стоянов, главный тренер "Гагаузии":
- Сегодня встречались в целом равные соперники, но в нынешней вязкой игре нам повезло больше, чем гостям. Хочу высказать благодарность своим подопечным, которые проиграли первый тайм, но сумели найти в себе силы и вырвать победу. Да и болельщики очень помогли нам своей поддержкой.

Виталий Кулибаба, тренер "Политехники-UTM":
- Я недоволен действиями наших футболистов, которые провели встречу на очень низком уровне. Есть большие претензии и отдельно к игрокам обороны. Комратчане же молодцы, имели две возможности - и реализовали их.