Вымученная ничья. Политехника-UTM - Мипан 1:1

Те, кто были на отчетном матче, никак не могли поверить в то, что встречались пятая команда чемпионата (Политехника-UTM) и последняя (MIPAN). Ведь на поле была равная игра, и счет в целом отражает реальное положение дел в матче.

Интересно, что на встрече был замечен консультант «Дачии», российский специалист Роман Пилипчук. Видимо, он кого-то высматривал в составах игравших команд для своего клуба...

Самый драматичный момент произошел на 24-й минуте, когда Раду Гынсарь ворвался в штрафную, но был блокирован «коробочкой» защитников гостей, упал и заработал для своей команды пенальти. Его взялся пробить Игорь Пикус, но сделал это не очень уверенно, и мяч стал легкой добычей Дмитрия Раду.

Достаточно грамотно действовавший MIPAN тоже не остался внакладе - Мостовей хлестко пробил, и Дымову пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы перевести мяч, летевший под перекладину, на угловой.

Дважды мог отличиться нападающий гостей Константин Русу, но в первом моменте как-то неловко обработал мяч в штрафной и не смог удачно пробить из хорошего положения.

Но через три минуты Константин реабилитировался, откликнувшись на хорошую передачу с левого фланга, и вогнал мяч в дальний от Дымова угол - 0:1.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак - вначале нападающий MIPAN Панаите дерзко прорвался к штрафной «политехников», и с ее угла пробил в дальний угол, едва не попав в цель. Через пару минут из такого же положения промахнулся Негру.

Ответный мяч был забит на 76-й минуте, после серии атак «политехников», когда до того не очень заметный Марина хлестко пробил и «снял паутину» с правого угла ворот гостей - 1:1.

Надо отдать должное футболистам команды MIPAN, которые явно переросли свое последнее место, и, думается, еще наберут свои очки. «Мипанцы» играют в довольно грамотный футбол, что называется - с головой, и после прихода новых футболистов наверняка будут прибавлять от матча к матчу.

Виктор Койчев, главный тренер MIPAN:
- Таким составом мы играли впервые, в команду пришли несколько новых ребят, которые усилили игру, но футболистам нужно еще притереться друг к другу. Уверен, что последнее место за нами останется не на долго.

Виталий Кулибаба, тренер «Политехники-UTM»:
- Думаю, что гости сегодня приобрели очки, а мы потеряли. К сожалению, не все наши футболисты играли с искоркой в глазах, и просто выпали из игры. Будем с ними серьезно разговаривать.
- Не повлиял ли на них расслабляюще тот факт, что вы встречались сегодня с аутсайдером?
- Мы всегда настраиваем своих подопечных на то, что не нужно никогда смотреть на турнирную таблицу. Пусть это делают читатели спортивных газет, а футболисты должны выходить на поле и выполнять установку. Но, видимо, это еще не до всех дошло...