Преодолевая трудности. Олимп - Сфынтул Георге 1:1



Два разных тайма с двумя разными результатами, а в итоге ничья. Так вкратце можно охарактеризовать отчетную игру, главным итоговым событием которой стало первое очко в турнирной таблице для команды "Сфынтул Георге".

Молодежь оказалась не робкого десятка и заставила всерьез потрудиться защиту "Олимпа". Активны были полузащитники сурученцев Михай Буздуган и его тезка Платикэ, именно они и завершили комбинацию своих товарищей на 26-й минуте игры. Перепасовку головой устроили эти хавы метрах в 15-ти от ворот, и пока защита хозяев раздумывала и ожидала, когда мяч упадет на землю, Буздуган взял да и пробил головой под перекладину - 0:1.

Унгенчанам не привыкать преодолевать созданные самими же трудности. Во второй половине, после эмоциональных разборов, они прибрали игру к своим рукам. Моментов было достаточно, но отличиться удалось лишь однажды. Молодые защитники привыкли, что форварды, да и игроки средней линии без конца забирались в офсайд, и, уверовав в свою непогрешимость при создании этого технически сложного футбольного действия, остановились. А свисток на 71-й минуте как раз и не прозвучал. Денис Крянгэ прошел половину поля в гордом одиночестве, обыграл вратаря и забил спасительный гол. Были еще возможности отличиться у Дана Андриуцэ, а после удара Александра Миронадаже показалось, что мяч вылетел из ворот, но арбитры были ближе и приняли иное решение.

Виктор Ботезату, главный тренер "Сфынтула Георге":
- Практически после каждой игры специалисты удивлялись, что у нас нет очков. Сегодня приобрели первое, а могли бы и сразу три, будь опыта у ребят поболее. Но это придет и у них, и у меня, как у тренера. Если бы продолжали играть в свою игру весь матч, уверен, результат был бы получше, а так, отбойная игра оказалась на руку хозяевам.

Артур Василикэ, тренер "Олимпа":
- Закрыть глаза и бить куда попало - это наша игра в первом тайме, отсюда и пропущенный гол. А вот если побороться, подвигаться, подумать, тогда и гол будет, и еще моменты для взятия ворот. Когда научимся играть два тайма? Ума не приложу... Второй раз подряд играем дома вничью, такой результат не может удовлетворить.

Подготовил Юрий Лучицкий

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑