Когда в составе «Гагаузии» выйдет башкан автономии? Гагаузия - Флорень 2:1

Из-за короткой скамейки тренер хозяев Петр Стоянов вынужден был центральных нападающих Тампея и Георгиева перевести на позицию центральных защитников.

Надо сказать, что форварды отлично справились с возложенной на них задачей. Кстати, возродилась привычка у «Гагаузии» выпускать в поле спонсоров. Осталось сделать так и в отношении главного спонсора команды - башкана автономного образования Михаила Фармузала.

Сама игра оставила двоякое впечатление. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, а вот во второй половине встречи они явно подсели.

На 11-й минуте Хангану вышел на рандеву с вратарем гостей, но попал в боковую стойку. Через 4 минуты Кустуров прострелил вдоль ворот на одиноко стоявшего Хангану, и последний умудрился с трех метров пробить мимо ворот. Но на 18-й минуте индивидуальный проход Столеру завершился четким ударом в угол ворот - 1:0.

На 32-й минуте, находясь на линии штрафной полощади гостей, Ябанжи правой «дежурной» ногой «порвал» правую от себя «паутину» ворот Нягу - 2:0.

На 39-й минуте возник острый момент у ворот «Гагаузии». Барбурош, а-ля Бышовец, ударом через себя попал мячом в боковую стойку, снаряд отскочил на Баешу, который нанес очередной удар по воротам. Но защитники сумели выбить мяч прямо с линии ворот.

На 51-й минуте, после сильнейшего удара Негары, Истрати перевел мяч на угловой, после подачи которого мяч в свои ворота неожиданно срезал Ябанжи - 2:1.

Петр Стоянов, главный тренер «Гагаузии»:
- Победу мы вымучили. Сказывается усталось, да и, ко всему прочему, пришлось срочно перекраивать состав, так как у нас много травмированных. Счет же, думаю, по игре.