Матч



Кахул-2005 2:0 Олимп
[Матч окончен]

30 августа 2008, Кахул



Опоздал – проиграл. Кахул-2005 - Олимп 2:0

moldova.sports.md | Футбол | Дивизия A | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/division_a/articles/02-09-2008/416/

Суббота, 30 августа, 17:00, кагульчане интенсивно разминаются, а команды гостей нет. Все присутствующие на стадионе, в том числе и судьи, в недоумении...

Наконец, на стадионе появляется автобус, из которого буквально вылетает тренер Артур Василикэ и мчится в судейскую. "Задержались из-за поломки, простите". Простили...

То ли довольно прохладная погода, то ли огромное желание поиграть в футбол, но начали обе команды в быстром темпе. Кагульчане, игравшие "по ветру", захватили инициативу и повели планомерные атаки на ворота Сергея Муту. Трижды на ударные позиции выходил Андрей Виколаш, однако пробить голкипера гостей ему не удавалось. На подмогу своим нападающим пришли Дмитрий Костанда и Сергей Мокану, но до поры, до времени и их ударам не хватало точности. Наконец, реактивный Михаил Бадак проверил на прочность вратаря, однако в два темпа Муту в очередной раз отвел угрозу от своих ворот. Гости изредка переходили половину поля, и первый реальный момент создали ближе к 30-й минуте. А хозяева продолжали осаду ворот "Олимпа". В перекладину попал Виколаш, после прострела Александра Довбышенко не дотянулся до мяча Бадак, а Сергей Кущак попытался и вовсе сбить с толку голкипера, пробивая по воротам стоя к нему спиной.

Второй тайм начался с очередного нереализованного хозяевами момента: Бадак убежал от защитников, вышел один на один с вратарем и попал тому... ниже живота. То, что не удавалось нападающим, удалось защитнику. Зачастивший в штрафную площадь гостей Дмитрий Костанда на 55-й минуте добил метавшийся у линии вратарской мяч, едва не порвав сетку ворот.

Гостей такой поворот событий явно не устроил, и они бросились отыгрываться. Вначале Кристи Жардан и Вадим Арамэ "намекнули" Евгению Горбунову, что того ждут нелегкие испытания, а Андрей Мирон всерьез проверил на прочность вратаря "Кахула". А Горбунов словно ждал возможность отличиться, и в свой День рождения в очередной раз отстоял "на ноль".

Второй гол хозяева забили после индивидуальных действий неугомонного Бадака: Михаил ворвался в штрафную площадь, где его встретили "в штыки" и уложили на газон. Пенальти хладнокровно пробил Сергей Мокану.

Одержав очередную победу, кагульчане довели их счет до пяти подряд. Теперь команду ждет серьезное испытание в Тирасполе.

Василий Порошенко, главный тренер "Кахула-2005":
- Команда гостей понравилась, и думается, она способна на большее. Во всяком случае, "Олимп" еще преподнесет сюрприз, особенно у себя дома. Мы сыграли ровно на столько, на сколько потребовалось для победы. Много комбинировали, старались больше играть флангами, с подключениями защитников, и это, в конце концов, дало свои плоды.

Артур Василикэ, главный тренер "Олимпа":
- Сказалась дальняя дорога, поломка автобуса, да и наше физическое состояние оставляет желать лучшего. Этот компонент при равной игре часто подводит нас. "Кахул" понравился, победу он одержал заслуженную, с чем я его и поздравляю.

Подготовил Сергей Жерновой

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑