Матч


28 сентября 2008, Бельцы



Два гола - две "девятки". Локомотива - Интерспорт-Арома 1:1

moldova.sports.md | Футбол | Дивизия A | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/division_a/articles/01-10-2008/518/

После гостевой осечки с командой "Сфынтул Георге", которую "Локомотива" свела вничью - 1:1, болельщики, пришедшие на стадион поддержать "железнодорожников", ожидали реабилитации в виде красивой победы над одним из середнячков Дивизии А, но, увы, опять ничья - 1:1.

Первый тайм прошел в равной маловыразительной борьбе, но без работы вратари не остались. Сначала вздрогнуть трибуны заставили гости, которые едва не воспользовались неосмотрительностью защитников "Локомотивы", но мяч после удара Сергея Которобая пролетел рядом со стойкой. Тут же хозяева ответили контрвыпадом. На передачу из глубины поля откликнулись Ион Паскарь и Дмитрий Ясногор, но вратарь гостей Геннадий Бантыш, опередив их на мгновенье, забрал мяч.

На 18-й минуте, почти на линии штрафной, в безобидной ситуации нарушил правила Дмитрий Шинкарюк, за что был наказан желтой карточкой. "Стандарт" выполнил Андрей Спыну, но голкипер "Локомотивы" Виталий Дынту отразил этот удар.

На 39-й минуте был назначен очередной "стандарт" в ворота хозяев, немного спорный (по мнению автора этих строк), так как Дмитрий Шинкарюк в этом моменте сыграл против соперника жестко, но не грубо. Именно с этого штрафного капитан гостей Андрей Спыну точно закрутил мяч поверх "стенки" в правую от вратаря "девятку" - 0:1.

Во втором тайме футболисты "Локомотивы", взвинтив темп, стали чаще гостить на половине поля соперника, оказывая давление на ворота Бантыша. Так, на 52-й минуте Ион Паскарь, борясь в штрафной с защитником, сумел нанести удар в ближний угол, но здесь мастерство продемонстрировал голкипер гостей, в прыжке переведя мяч на угловой.

А на 60-й минуте "железнодорожникам" удалось восстановить голевое равновесие. Розыгрыш углового точным ударом завершил в ближнюю "девятку" ворвавшийся в штрафную Денис Музычук - 1:1.

В оставшиеся полчаса хозяева продолжали угрожать воротам гостей, но до точного удара дело не дошло. В результате - вновь ничья 1:1.

Сергей Чеботарь, главный тренер "Локомотивы":
- Первый тайм мы провели вяло. Долго входили в игру. Во втором ребята старались больше, увеличили скорости, забили гол, но в дальнейшем просто немного не повезло. Да к судейству, которое я стараюсь не комментировать, у меня сегодня есть претензии.

Ион Кобыляну, главный тренер "Интерспорта-Аромы":
- Мы знали, что "Локомотива" хорошая команда, с ней играть в открытый футбол мы не могли. Играли чисто от обороны, но самоотдача была у всех ребят. Я очень рад, что они боролись до конца и взяли очко у одного из лидеров Дивизии А.

Подготовил Сергей Сычев

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑