Матч



Шериф-2 1:0 Зимбру-2
[Матч окончен]

28 сентября 2008, "Шериф", главная арена. Тирасполь



Еще раз о важности играть до конца. Шериф-2 - Зимбру-2 1:0

moldova.sports.md | Футбол | Дивизия A | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/division_a/articles/01-10-2008/519/

Если бы матч проходил на стадионе с трибунами, то впечатление от действий футболистов было бы, наверное, неплохое. А так, сидя на уровне тренировочного поля, трудно оценить многое из того, что создают игроки в ходе поединка. Видно, что ребята старательно работают с мячом, быстро передвигаются, цепко идут на отбор. А вот каков рисунок игры, за счет каких комбинаций игроки могут поразить ворота соперника, зрителю оценить трудно. Может быть, именно поэтому записей опасных моментов по данному матчу очень мало.

"Зубрята" только четко и самоотверженно действовали в защите, мало что создав в нападении. Хозяева же больше контролировали мяч, да и по воротам били довольно часто. С периодичностью в 5-10 минут у ворот гостей то и дело возникали опасные моменты. Были и несколько выходов один на один с Киринчуком, но "зубрята" выстояли. Хотя мяч пару раз и попадал в их ворота, но всегда с нарушением правил.

Так и продвигалось это противостояние к ничейному результату, пока не навались вдруг "шерифовцы" на ворота соперника всей командой на последних минутах встречи. Такой навал дезориентировал всю команду гостей, когда в компенсированное время Алачев пробил штрафной метров с 40. Суматоха в штрафной, да еще и мяч летел по замысловатой траектории, в общем - так и упал он под дальнюю крестовину - 1:0.

Кого тут винить? Только того, кому удался этот редкий по красоте удар.

Виталий Рашкевич, главный тренер «Шерифа-2»:
- Кому-то наша победа покажется скромной, и даже случайной, но она вполне заслуженна. Наши ребята не просто старались, они играли до конца, включая и дополнительное время. Да и по ходу встречи мы создали больше опасных моментов, чем соперник. Отсюда и результат.

Евгений Моловата, главный тренер «Зимбру-2»:
- Ребята установку на игру выполнили. Неплохо действовали и в обороне, и в атаке. Была неплохая самоотдача. Видимо, молодость и не очень оптимальная физическая форма не позволяют еще нам играть так, как мы можем. Да и гол пропустили очень неожиданный, от которого не застрахована ни одна команда.

Подготовил Виктор Кучеренко

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑