4 октября 2008, Бельцы

"Локомотива" остановила лидера. Локомотива - Вииторул 1:0

moldova.sports.md | Футбол | Дивизия A | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:

Отчет о матче, в котором встречались "Локомотива" и лидер Дивизии А, оргеевский "Вииторул", начнем с того, что на нем присутствовал недавний наставник бельцких "железнодорожников" Массимо Баллестриери. Игра в исполнении его бывших питомцев Массимо понравилась. Остался он доволен и кандидатурой Сергея Чеботаря, сменившего его на посту главного тренера.

Также в составе "железнодорожников" в этот день был и именинник: ветерану бельцкого футбола Александру Патраману исполилось 35 лет.

Большая часть матча прошла с преимуществом футболистов "Локомотивы", на острие атак выделялась парочка нападающих в лице Дмитрия Ясногора и Ивана Паскаря, поддерживаемая партнерами по команде. Гости в отсутствие своего главного забивалы Максимова (у Александра была уважительная, но приятная причина: в этот день он сочетался законным браком) построили свою игру от обороны, на контратаках, используя при этом стандартные положения.

Как уже было сказано, впереди у хозяев постоянное давление на ворота оказывали Паскарь и Ясногор. Получая передачи из глубины и перепасовываясь между собой, они при малейшей возможности старались пробить по воротам, но мяч пролетал либо рядом со штангой, либо над перекладиной.

Угрозы гостей, в основном, исходили при исполнении стандартных положений, но в этих моментах четко и внимательно действовали полевые игроки и вратарь "Локомотивы".

В начале второго тайма гости имели шанс открыть счет, когда передачу из глубины получил находившийся в штрафной прямо перед Дынту Иван Кастравец, но его удар голкипер отразил. И тут же последовала ответная атака, которую пытался завершить Иван Паскарь, но две его попытки оказались тщетны, так как он не смог пробить вратаря гостей Сергея Пожара.

Но вот на 52-й минуте "железнодорожники" провели быструю и результативную атаку. Паскарь, находясь на левом фланге, диагональной передачей "обрезал" всю защиту "Вииторула", вывел один на один с вратарем Ясногора, и Дмитрий своего шанса не упустил, послав мяч точно в дальний нижний угол ворот - 1:0.

Где-то с 70-й минуты футболисты "Вииторула" вдруг вспомнили, что они лидеры и надо спасать репутацию, перехватили инициативу и, переместившись на пловину поля хозяев, стали чаще использовать навесные передачи. Но те успеха не приносили, поскольку либо мяч летел мимо цели, либо уверенно играл Виталий Дынту.

На 81-й минуте "железнодорожники", проведя контратаку, вновь были близки к успеху, но навесную передачу Паскаря не успел замкнуть Николай Чемский, которому не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы коснуться мяча и переправить его в ворота.

"Локомотива", одержав победу с минимальным счетом, сумела притормозить лидера чемпионата.

Сергей Чеботарь, главный тренер "Локомотивы":
- Результатом и сегодняшней игрой я доволен. Ребята на полном серьезе отнеслись к матчу с лидером.
Команда "Вииторул" мне понравилась: молодая, с перспективой на будущее.

Владимир Герасимов, главный тренер "Вииторула":
- Я говорил перед игрой своим футболистам, что исход этого матча решит всего один гол. Так и получилось: глупая ошибка в обороне решила исход поединка.
Сегодня у нас не играл наш лидер Александр Максимов. У него свадьба, вся наша команда поздравляет его с этим знаменательным событием.