Матч



Кахул-2005 0:1 Динамо-2
[Матч окончен]

18 октября 2008, Кахул



Победный гостевой поход бендерчан. Кахул-2005 - Динамо-2 0:1

moldova.sports.md | Футбол | Дивизия A | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/division_a/articles/21-10-2008/605/

Уже в самом начале матча хозяева просто обязаны были забивать: Сергей Кущак пробил головой, вратарь динамовцев отбил мяч прямо перед собой, а набежавший Михаил Бадак попал в защитника.

Через несколько минут в одной атаке хозяева дважды могли поразить ворота, но ни Кущак, ни Бадак переиграть вратаря не сумели. Как не сумели это сделать до конца первого тайма ни Влад Нистор, ни Юрий Бачу, ни Влад Драгни. Однажды, правда, мяч побывал в сетке ворот гостей после удара Бадака, однако арбитр Геннадий Красношан усмотрел в действиях нападающего нарушение правил.

Гости умело, насколько это было возможно при невыразительной игре кагульчан в завершающих фазах атаки, защищались, отвечая редкими контратаками.

Так, ни шатко, ни валко команды закончили первый тайм, разочаровав многочисленных зрителей.

Вторая половина матча вновь началась атаками хозяев, и вновь они имели прекрасную возможность поразить ворота динамовцев. Влад Нистор точным пасом вывел на ударную позицию Юрия Бачу, но последнему явно не хватило точности. Еще раз Юрий потревожил вратаря через несколько минут, когда пробил "ножницами" через себя, но и в этом случае мяч пролетел мимо ворот. Вышедший на замену Андриан Гросу зарядил с 30-ти метров - результат тот же. Немножко точнее в следующей атаке был Алексей Папана, однако на пути мяча встал вратарь Насонов.

И вновь гости не форсировали событий, давая понять, что ничейный результат их вполне устраивает. Редкие атаки не представляли угрозы для явно "замерзшего" Евгения Горбунова, но нервозность защитников кагульчан просматривалась невооруженным взглядом.

Пытаясь переломить ход поединка, Василий Порошенко максимально использовал все замены, однако вышедшие на поле футболисты не оправдали надежды тренера. Более того, не использовав очередной выгодный момент, кагульчане прозевали резкий выпад гостей и пропустили не совсем логичный мяч в свои ворота. Самый активный в составе динамовцев Вадим Чемортан наказал защитников и вратаря за невнимательность и явную беспечность. Сработало правило «не забиваешь ты - забивают тебе».

Василий Порошенко, главный тренер "Кахула-2005":
- Переигрывая соперников по ходу матча, тем не менее, уступили. Хромает реализация выгодных моментов, отсюда и результат. Если в матчах с лидерами удача была на нашей стороне, сегодня она явно отвернулась от нас. Не могу не отметить, что сегодня нам не хватало скорости, соперник успевал перекрывать опасные зоны, и эффект неожиданности уже не выглядел неожиданным.

Юрий Ходыкин, главный тренер "Динамо-2":
- Построили игру от обороны, и такая тактика принесла успех. Наша команда очень молодая, и вот такие победы придают игрокам уверенности. Уезжаем из Кагула с хорошим настроением.

Подготовил Сергей Жерновой

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑