Башкан вдохновил «Гагаузию» на победу. Гагаузия - Кахул-2005 3:1

moldova.sports.md | Футбол | Дивизия A | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:

Игра с самого начала приняла обоюдоострый характер, как и подобает южному дерби.

На 28-й минуте Чорбаджи пробил вдоль ворот гостей, Тампей пропустил мяч на Жикула, и тот хлестким ударом в упор открыл счет - 1:0.

Через пять минут тот же Жикул вновь мог отличиться в похожей ситуации, но Горбунов успел отбить на мяч на угловой. На 36-й минуте Нистор угрожал воротам комратчан с линии штрафной, прямо по центру, но у кагульчанина удар не получился и мяч прошел мимо ворот.

Во втором тайме уже ощущалось превосходство хозяев поля. На 65-й минуте четко сработала судейская бригада, когда в пассивном офсайде были два футболиста «Гагаузии», а из-за их спины выскочил Жикул и удвоил результат.

На 70-й минуте защитники комратчан нарушили правила, и Федоров пробил штрафной метров с 25-ти прямо в «девятку». Патраш успел кончиками пальцев снаряд задеть, мяч срикошетил в перекладину, а от нее в ворота - 2:1.

Едва хозяева разыграли мяч, как Жикул мог оформить хет-трик, но с 6-ти метров попал в защитника. Вскоре вновь состоялась дуэль Федоров-Патраш. После удара кагульчанина голкипер комратчан только в броске смог выбить мяч из нижнего угла ворот.

На 83-й минуте Тампей «обокрал» защитников гостей и перебросил мяч через выбежавшего на него Горбунова - 3:1.

Петр Стоянов, главный тренер «Гагаузии»:
- Хорошая сегодня получилась игра. Кагульчане дали нам серьезный бой. После двух поражений подряд и встречи с башканом Гагаузии, к нынешней встрече ребята подошли со всей серьезностью. Особо отмечать кого-то не хочу, разве что Жикула, который был сегодня на высоте. Понравился гол гостей в исполнении Федорова.