Матч



Динамо-2 3:1 Зимбру-2
[Матч окончен]

16 ноября 2008, стадион "Динамо". Бендеры



Лишь после свистка стало ясно, что счет окончательный. Динамо-2 - Зимбру-2 3:1

moldova.sports.md | Футбол | Дивизия A | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/division_a/articles/18-11-2008/699/

Во многом интересной и поучительной получилась встреча. В составе «Зимбру-2» сейчас играют молодые ребята, прошедшие неплохую футбольную школу, если сравнивать со школой общеобразовательной - на уровне среднего образования. Чтобы получить «высшее», надо поиграть с соперниками в соревнованиях более высокого уровня.

В составе «Динамо-2» многих ребят трудно назвать игроками первой команды, но на замены они выходят часто. Вот и научились биться по-взрослому. Существенно уступая многим соперникам в габаритах, они смело вступают в единоборства, и часто их выигрывают. Но надо уметь и нечто большее. «Зубрят» трудно упрекнуть в неумении создать голевой момент, но вот как его завершить - это приходит с опытом.

Прежде, чем хозяева открыли счет, гости могли забить дважды, причем из выгодных позиций. Циверенко же такую возможность не упустил. Он вовремя открылся справа, получил пас, бил под углом, но наверняка - 1:0.

Далее весь тайм проходил в обоюдных атаках, во взаимных ошибках при их завершении и при надежной игре в обороне. В чем-то такая игра тренеров не удовлетворяла, и они произвели довольно ранние замены. В результате игра стала более энергичной, пошли удары мимо ворот, по крестовинам, штангам и вратарям. Красиво забивались мячи в створы обоих ворот, но из положения «вне игры». Соперники играли с хорошим спортивным настроем по простому принципу: «Ах, ты так, а мы тебя так!».

Результативно ответить удалось еще трижды. Чобану пробил сильно, Киринчук отбил прямо на набегавшего Циверенко, Евгений оформил дубль - 2:0. Гости, естественно, ответили тем, что серьезно прижали хозяев на их половине поля. Их пыл охладил Максим Михалев: пропутешествовав вдоль всей защитной линии гостей слева направо, он оказался в стороне от ворот и под острым углом сильно пробил. У ближней штанги Голубовский боролся с вратарем и защитником за позицию. Мяч от него и влетел в ворота - 3:0.

К чести «зубрят», они не пали духом, а продолжали искать счастье у чужих ворот, и все же добились пенальти. Никого не удивило, что бить с «точки» взялся самый активный из гостей - Георгий Андроник. Расчет был верный, и счет стал - 3:1.

Но только после финального свистка стало ясно, что этот счет - окончательный, потому что была у соперников еще не одна возможность его изменить.

Юрий Ходыкин, главный тренер «Динамо-2»:
- Таким смешанным составом в первом тайме сыграли плохо, но во втором добыли таки уверенную победу. Это показатель того, что можем добиваться нужного результата, причем при улучшении качества игры.

Евгений Моловата, тренер «Зимбру-2»:
- На этот матч у соперника было больше желания, при хорошей самоотдаче. Мы же уступили им в единоборствах и не использовали многое из того, что создали.

Подготовил Виктор Кучеренко

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑