Евгений Ребенжа сделал дубль за вторую команду «Шерифа»

Дублёры «Шерифа» одержали очередную победу в чемпионате. На этот раз подопечные Сергея Рагулина переиграли «Кодру» из Лозово (4:1).

Состав «Шерифа-2» выглядел следующим образом: Макогоненко, Урванцев (Зеленюк, 46'), Кобец (Грекул, 88'), Оанча, Пайрель, Ан. Новиков (Саталкин, 52'), Ан. Макрицкий, Воропай, Ребенжа (Забун, 52'), Билинский, Бондаренко.

«Шериф-2» большую часть матча владел преимуществом, поэтому моментов для взятия ворот команда создала предостаточно. Только в первом тайме «жёлто-чёрные» упустили около десятка реальных возможностей, но две всё-таки удалось реализовать. На исходе получаса игры Евгений Ребенжа головой замкнул передачу со штрафного в исполнении Андрея Кобеца, а перед самым перерывом «Шериф-2» поймал соперника на контратаке и удвоил преимущество. Дубль оформил Ребенжа, завершивший красивый контрвыпад.

Во втором тайме «Кодру» сократил отставание в счёте. Фланговую передачу чётко завершил опытный Геннадий Орбу. Правда, через минуту дублёры «Шерифа» в третий раз огорчили вратаря гостей. Вадим Пайрель стал автором голевой передачи, а отличился Артём Забун. За 18 минут до конца игры Евгений Оанча нанёс неотразимый удар со штрафного, установив окончательный счёт. Отметим, что это уже третий  мяч подряд Оанчи, забитый со штрафного.

«Шериф-2» продолжает лидировать в чемпионате, имея в активе 27 очков. Эта победа стала для «желто-черных» девятой кряду. Следом в турнирной таблице идет «Спикул», у которого также 27 баллов, но поражение в личной встрече с тираспольчанами и поэтому - только второе место.