"Реал Сукчес" - "Шериф-2" 2:1 (0:1). Репортаж, протокол, мнение тренеров

Парикмахер Виерь сначала побрил, потом поодеколонил.

Так озаглавил свой репортаж о матче "Реал Сукчес" - "Шериф-2" нештатный корреспондент SPORTS.md Виталий Матущак.

С первых минут матча инициативу захватили гости. Несмотря на сильный ветер и не весенние хмурые облака, футболисты «Шерифа» выглядели по настоящему разогретыми и подготовленными к резвому старту матча. Особенно выделялся крайний хавбек Клисман Энрике, раз за разом нагнетавший опасность на фланге. Но гол, как ни странно, пришел совсем с другого фланга, где после удобного прострела удачно подставил ногу  Урванцев.

После быстрого гола  «Реал Сукчес» уравнял игру и пытался забить ответный гол, но чего-то не хватало в концовке завершающих фаз комбинаций.

Второй тайм команды начали с обоюдных атак, в одной из которых команде хозяев удалось сравнять счет. Дальним ударом в «девятку» отличился 16-летний Ибриан.

Почувствовав «запах крови», «Реал Сукчес» усилил натиск на ворота «Шерифа-2»  и был за это вознагражден. После очередного углового мяч заметался по штрафной площади, рикошетя от игрока к игроку, и самым расторопным в сутолоке оказался капитан «Реал Сукчеса» Котруцэ, который и установил окончательный счет матча.

Зоран Зекич, главный тренер «Шерифа-2» :

- Первый тайм был намного лучше второго, было много моментов. Команда хорошо работала. После перерыва  ошибки решили итог - это футбол.

Илие Виерь, главный тренер  «Реал Сукчеса»:

-  В первые минуты игры мы потеряли концентрацию. «Шериф-2» -  команда организованная. Молодые ребята забили нам быстрый гол. Мы пока пришли в себя, прошло некоторое время, потом стали организовывать атаки, у нас кое-что получилось, кое-что нет. Но во втором тайме мы воплотили это в голы, выиграли 2:1 , и я очень рад.

Ребята любители, играют без зарплаты, без карантинов и питания и победили благополучный «Шериф-2».

Благодарен ребятам! Они сегодня сыграли очень здорово и организованно. В перерыве в  раздевалке пришлось сначала "брить", потом "одеколонить", чтобы привести команду в чувство и настроить на атакующий футбол.

«Реал Сукчес» - «Шериф-2» 2:1 (0:1)

Голы: Урванцев, 3 - 0:1, Ибриан, 50 - 1:1, Котруцэ, 61 - 2:1.

«Реал Сукчес»:  Сороколет, Ар.Русу, Рябоконь, Ибриан, Н.Котруцэ, Марц, С.Максимов, Н.Фокша ,Герман, И. Спыну (Вад.Герасимов, 90+1), И.Казаку .

Запасные: Колибаверде , К.Олару, Пую, Флуерару.

«Шериф-2»: Галак, Разгонюк, Забун, Петар, Урванцев, Оанча (Вяч.Лиса, 60 ), Пунтус, Апостолов, Семиров (Н. Волков, 88), Клисман Энрике, Бондаренко (А. Макрицкий, 64).

Запасные: Бурак, Свинаренко, Голубев, Кобец.

Предупреждения: Н.Фокша (Р), 9, И. Спыну (Р), 88, Вяч.Лиса (Ш), 73.

Судьи: Иван Орлик, Виктор Мардарь, Александр Красношан (все - Кишинев).

Четвертый арбитр - Юрий Рокин (Кишинев).

Инспектор матча - Игорь Шацкий (Кишинев).