Под знаком неопределенности



Дубль бельцкой Олимпии вот уже вторую домашнию игру подряд проводит на выезде, на домашнем поле соперника. А все потому, что на городской стадион Бэлць перебралась местная "Локомотива", которая до этого проводила свои матчи в Глодянах. И поскольку на главном стадионе города помимо основной команды играют уже и "железнодорожники", "Олимпии-2" пришлось уступить место. Идет ли здесь речь о какой либо договоренности между руководством "Олимпии" и "Локомотивой" - неизвестно, так же, как и неизвестно, будет ли вторая команда до конца сезона играть на поле соперника. Но факт есть факт, и в минувшие выходные матч между дублерами "Олимпии" и "Зимбру" состоялся на базе кишиневского клуба.

Игра проходила под знаком неопределенности и смены преимущества на поле. Хотя справедиво будет все же отметить, что более сильной командой на поле были формальные гости или фактические хозяева - игроки "Зимбру". Кишиневцы открыли счет в самом начале игры, а второй, и последний, гол матча забили уже в добавленное время второго тайма. Это придало интриги во время игры и украсило радостную обстановку победы после. Легкую травму в матче получил привычный лидер "Зимбру-2" Олег Андроник, из-за чего был заменен еще в первом тайме. У бельчан хочется также отметить хорошие действия на поле вратаря команды Леонида Грозы, ведь именно его уверенные действия придавали стабильность игре всей команды.

Иван ТАБАНОВ, главный тренер "Зимбру-2":
- Да, победа досталась нам не так уж и легко. Сегодня на поле не все получалось так, как хотелось. Но все равно результат хороший - ребята молодцы! Я им всегда говорю, что все зависит только от них самих. Хотят попасть в первую команду - пусть работают. Я же, в свою очередь, как тренер должен обеспечить им хорошую подготовку. Необходимо их уже приучать к взрослой жизни, к тому, с чем они столкнутся в большом футболе. Но сами понимаете - они же дети, и с одной только строгостью не обойтись - нужен подход. А в целом, я командой доволен!

Подготовил Дмитрий Стоянов

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑