«Саксан» нанёс «Дачии-2-Буюкань» первое поражение в сезоне (Подробный отчёт о матче)

В первом матче 6-го тура Дивизии А встречались лидеры нынешнего сезона: столичная «Дачия-2-Буюкань» и «Саксан» из Чадыр-Лунги - единственные команды, которые не проигрывали до этого момента.

По сведениям официального сайта «Дачии-2-Буюкань», первые 25 минут матча вышли довольно тяжелыми именно для «даков». Как-то не очень у команды Ивана Мандрыченко ладилось с контролем мяча, да и «Саксан» с каждой минутой все больше и больше давил. Правда, до по-настоящему опасных моментов у наших ворот дело не доходило, а когда дошло - Дорин Райлян был вынужден достать мяч из сетки собственных ворот. Оборона «Дачии-2-Буюкань» провалилась, на ударную позицию вышел Сергей Истрати, который четко реализовал представившийся ему шанс - 0:1.

Хозяева поля практически тут же соорудили свой голевой момент у ворот Дмитрия Раду, но Александр Бежан не попал в дальний угол ворот «Саксана» с линии штрафной. После этого момента преимущество перешло на сторону коллектива из Чадыр-Лунги. «Даки» действовали на контратаках, используя длинные передачи, которые приводили к потерям мяча и ответным атакам «Саксана».

Во втором тайме «Дачия-2-Буюкань» побежала отыгрываться, выпустив на поле второго нападающего. Чего и надо было гостям. В оборонительных порядках молодой поросли «Дачии» стали появляться свободные зоны, используя которые, «Саксан» начал проводить быстрые атаки. Уже на 49-й минуте Никологло ворвался в штрафную площадь, по пути обойдя 2-3 футболистов, и лишь уверенная игра Райляна спасла «даков» от пропущенного мяча. На 55-й минуте кипер «Дачии-2-Буюкань» уже ничего не смог поделать с дальним ударом Юрия Чеботаря - 0:2.

Несмотря на то, что молодые ребята «Дачии-2-Буюкань» уступали в счете, они не бросили играть и до последней минуты продолжали гнуть свою линию, создавая давление на ворота более опытного оппонента. На 87-й минуте Дмитрий Попеску сократил отставание в счете после передачи Адриана Апостола, но на большее дублеров «Дачии» не хватило - 1:2. Первое поражение в нынешнем сезоне у «Дачии-2-Буюкань» и пятая победа у «Саксана».

«Дачия-2-Буюкань» - «Саксан» - 1:2 (0:1).