Почему «Дачия Буюкань» добилась рекордной для себя победной серии, да еще и в Дивизии А», куда она перешла по итогам прошлого сезона?
Команда молодая, честолюбивая. У неё есть стиль. Хорошо чувствуется тренерская рука. Футболисты не просто бегают по полю, а подчинены единой идее и в рамках тренерского замысла пытаются показать свои индивидуальные качества.
Впереди у «даков» - непростое испытание. В ближайших турах косяком идут соперники из верхней части турнирной таблицы, а два ближайших - рыбницкая «Искра» (дома) и бардарская «Виктория» (на выезде, но домашнее поле у команд общее - «Joma Arena»).
Будет любопытно, насколько команда психологически готова постоянно завоёвывать три очка, и рождает ли удачная серия желание замахнуться на место в Национальной Дивизии, есть ли у команды на это моральный и, что не менее важно, материальный ресурс?
Ответы - в самое ближайшее время, а пока посмотрите голы «даков» и их соперника в перенесённом матче шестого тура с ФК «Сирець».
«Дачия Буюкань» - ФК «Сирець» 3:1 (0:1)
Голы: Константин Гуржуй, 14 - 0:1, Иоан-Кэлин Ревенко, 55 - 1:1, Виталий Кашу, 64 - 2:1, Николай Немеренко, 85 - 3:1.
Видео - FMF
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


