Сергей Рагулин: «Все эмоции остались на поле»



Главный тренер «Шерифа-2» Сергей Рагулин по завершении 21-го тура Дивизии А, в котором дублеры «Шерифа» досрочно стали обладателями золотых медалей, поблагодарил футболистов за самоотдачу и желание.

Рагулин добавил, что игра с дублерами «Дачии» (2:0) не стала для них сюрпризом.

- Ребята понимали, какой матч нам предстоит. До победы в чемпионате оставалось сделать один шаг, все хотели занять первое место, поэтому команда испытывала небольшое давление.

Для многих это было первое большое чемпионство, в том числе и для меня в роли главного тренера «Шерифа-2». После игры эмоций немного, так как все они остались на поле, но всё-таки очень приятно, что удалось выиграть чемпионат.

Хочу поблагодарить ребят за старание, желание, самоотдачу. Чемпионат - это длинная дистанция, и мы её выдержали. Парни заслужили быть чемпионами! Дай Бог, чтобы травмы обходили их стороной.

Думаю, при должном отношении к делу из этой команды могут получиться хорошие футболисты, и, конечно, хочу поблагодарить моих коллег: Андрея Корнеенкова, Владимира Мура, Сергея Порядина, а также доктора Виктора Димитрова, массажиста Кирилла Кубрака, администратора Андрея Фурмана. Спасибо руководству клуба за помощь, за поддержку. Мы сделали общее дело.

Всех с победой!
 
- По игре с «Дачией-2» было видно, что «Шериф-2» выглядел предпочтительнее...

- Я бы не сказал, что у нас было явное преимущество, хотя по моментам мы намного превзошли нашего оппонента. Мы знали, как будет играть соперник, подготовились к нему, и, я думаю, у нас всё получилось.
 
- Перед началом чемпионата задумывались о первом месте? Понятно, что главная цель «Шерифа-2» - это подготовить игроков в первую команду. И всё же, была ли цель занять первое место?

- Нет тренера, который выходит на игру и не хочет победить. Нет команды, которая не хочет добиться успеха в чемпионате.

У ФК «Шериф» всегда стоит цель побеждать. Могло сложиться по-разному, но случилось так, что мы выиграли чемпионат. Команда проделала большой объём работы и закономерно заняла первое место.
 
Официальный сайт «Шерифа»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑