Кишкэренский «Спикул» покидает чемпионат Молдовы



Изображённому на фото сельскому стадиону в Кишкэрень не суждено принимать матчи чемпионата Молдовы. «Спикул» уходит из турнира в Дивизии «А». Соответствующее письмо уже отправлено в FMF.

У этого клуба, можно сказать, трагическая судьба. Завоевав в сезоне 2015/2016 право участвовать в соревновании НД, эта команда не была допущена в «высший свет» из-за несоответствия инфраструктуры требованиям элитной лиги. Снова золотые медали в Дивизии «А» (2016/2017), и, наконец, в переходном сезоне-2017 «Спикул» дебютировал в НД.

Что случилось в последнем туре того чемпионата - все помнят прекрасно. Результат сильно затянувшегося матча в Терновке между «Динамо-Авто» и «Дачией» (3:2) вычеркнул «Спикул» из списка участников высшей лиги.

Но судьбе было угодно нанести коллективу из Кишкэрень ещё один удар. Руководство «Виктории» из Бардара, завоевавшее право на повышение в классе, сделало заявление о неготовности играть в НД, после чего «Спикул» тренировался, укреплял состав и строил свои планы как команда, которая имеет полное право войти в число десяти клубов нового чемпионата. Но в последний момент из турнира ушла «Дачия», и «Спикул», как нечётную команду, безжалостно вычёркнули из списка участников элитного дивизиона.

Так, чёрная тень одного клуба омрачила игровое и спортивное будущее другого клуба...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 32 Иглесиас 21 апреля 2018 | 05:26 Да уж.Такого цирка нет наверно ни в одной стране Европы.
-2 16 Звиздец 20 апреля 2018 | 15:32 Прямо перед стартом чемпионата, вот уроды.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑