Кто представит Дивизию А в НД? Результаты вынесенных матчей 29-го тура в Дивизии А



Пока в Национальной Дивизии определялись клубы, которые будут представлять в следующем сезоне Молдову в еврокубках, а также команды, которые теоретически должны покинуть высшую лигу молдавского футбола, в Дивизии А были сыграны два матча с участием лидеров.

«Костулень» на своем поле обыграли футболистов «Кагула-2005» со счетом 3:0. «Лилкора», в свою очередь, расправилась в Бельцах с местным «Локомотивом» (2:0). Таким образом, после 29 матчей команды продолжают борьбу за первое место в Дивизии А. За тур до окончания чемпионата подопечные Илие Виеру отстают от опытнейших футболистов «Лилкоры» на одно очко.

Костулень - Кагул-2005 3:0

Локомотив - Лилкора 0:2

26-го мая в Сурученах состоится очный поединок, в котором и определится, кто поднимется на вершину пьедестала, а кому придется довольствоваться вторым местом.

Напомним, что 16 команд Дивизии А должны выявить единственного обладателя путевки в Национальную Дивизию. Коллектив, расположившийся на втором месте, сыграет против команды, которая займет в НД предпоследнее место. Впрочем, так выглядит все в идеале, как будет на самом деле, узнаем ближе к началу следующего сезона. Не исключено, что ни «Лилкора», ни «Костулень» не будут выступать в Национальной Дивизии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑