«Дачия-2 Буюкань» - ФК «Единец» 2:1 (0:1). Репортаж, протокол и мнения тренеров



Интересные нынче команды выступают в Дивизии А. В атаке гостей в этом матче сыграли в паре 20-летний воспитанник клуба «Зимбру» Думитраш Ионаш и опытный 35-летний форвард Юрий Романюк. Если кто забыл, Юрий еще в 1999-м году в составе тираспольского «Шерифа» забил в дополнительное время победный гол в финале Кубка Молдовы, и тогда «Шериф» одолел после 120-ти минут борьбы столичный «Конструкторул-93».

Количество созданных молодыми «даками» моментов в первом тайме зашкаливало за разумные пределы. Единчан выручали три вещи: уверенная игра их голкипера Андрея Бешляги, непотерянное командное хладнокровие гостей и недостаточный уровень умения кишиневцев при реализации выгодных моментов.

Расплата пришла по футбольной поговорке: не забиваешь ты и так далее... Перехват мяча, удобный пас Романюка и неожиданный для голкипера Дорина Райляна дальний удар Сергея Поповича из-за пределов штрафной площади.

После перерыва хозяева газона заспешили, а спешка вредна даже при сильном пожаре. Главный тренер второй «Дачии» Иван Мандрыченко голосовые связки надорвал, призывая своих игроков к спокойствию и разумным действиям, и в последние 10 минут матча «волки» сломили-таки сопротивление подуставших гостей.

Голы Виталия Жанкова и Андрея Бурсука-младшего принесли хозяевам поля трудную, выстраданную, даже где-то неожиданную, но заслуженную победу.  

Игорь Шпанера, главный тренер ФК «Единец»:  

- Условия для подготовки у нас в Единцах отличные, одна только проблема - нет искусственного газона. Сложно сразу перестроиться с натуральной травы на синтетическую. Задействованы не те группы мышц, поэтому мы немного и «просели» в заключительные минуты матча.

Несмотря на поражение, хочу отметить, что наша команда постоянно прогрессирует. Вот только моменты свои надо  реализовывать, такие, например, как выход один на один с голкипером во втором тайме Ионаша.

Хочу похвалить нашего соперника. «Дачия-2» играет в хороший атакующий футбол. Ребята агрессивные, быстрые и с характером. За победу они сражались до последней секунды матча.

Нашим игрокам, да и мне, как тренеру, есть чему у них поучиться.

Иван Мандрыченко, главный тренер «Дачии-2 Буюкань»:

- В первом тайме моментов - море, а реализации - нет. После перерыва выжали из ситуации все, что смогли. Моментов - мало, а реализация практически стопроцентная.

Команда еще молода. Средний возраст игроков - 17 лет. Мы подучимся, наберемся опыта и заиграем еще лучше. Это я  вам могу твердо обещать!

 

«Дачия-2 Буюкань» - ФК «Единец» 2:1 (0:1)

Голы: С.Попович, 29 - 0:1, Жанков, 83 - 1:1, А.Бурсук, 89 - 2:1.

«Дачия-2 Буюкань»: Д.Райлян, Гранчар, М.Рошка, Фратя, Гуштюк (Д.Попеску, 63), Муслимов (А.Шойму, 80), А.Бурсук, Бежан, Модыркэ, Д.Бивол, Жанков.

Запасные: М.Фрунзе, Севрюк, Н.Оникэ, Гиришан, Соломин.

ФК «Единец»: Бешляга, Н.Цивиренко (Донцул, 56), Ионаш (Д.Чиботару, 67), Ю.Романюк, С.Попович, Нямцу, П.Кравческу, А.Санду, Ю.Ламбарский (Гречухин, 88), М.Гросу, Пшеница.

Запасные:  Лесник, Чепук, Гудумак, Тарпан.

Предупреждения: Нямцу (Е), 71, А.Санду (Е), 73, М.Рошка (Д), 79.

Судьи: Петр Стоянов (Тараклия), Сергей Бешлиу, Артур Маковей (оба - Кишинев).

Четвертый арбитр - Андрей Чебан (Кишинев).

Инспектор матча - Леонид Тертяк (Кишинев).

23 марта. Кишинев, стадион CSCT «Буюкань», около 250 зрителей.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑