«Лилкора» одерживает 16-ю победу. Зимбру-2 - Лилкора 1:2

Голы: О. Андроник, 19 (с/п) - 1:0, Талмазан, 25 - 1:1, Баешу, 60 - 1:2

Зимбру-2: Негай, Божий (к), Попушой, О. Андроник, Вдовиченков (Гонтя, 69), Авраам (Патик, 39), Курош, Богю (Асеев, 79), Михалаки, Мардарь, Мунтян.

Лилкора: Е. Кептине, Арлет, Караман, А. Донич, В. Танурков, Гажев (Додон, 89), Турку, Талмазан, Унтилэ (Скрупский, 79), Баешу (Буржиу, 90), Веньятинский (к) (Негара, 46).

Предупреждения: О. Андроник (З), 11, Вдовиченков (З), 30

Удаление: Турку (Л), 18 - за удар соперника в лицо

Опыт против молодости. Тактическая выучка и умение выбрать позицию против скорости и непредсказуемости. Именно так можно охарактеризовать противостояние «Зимбру-2» против «Лилкоры». Первый тайм прошел в равной борьбе, в которой предпочтительнее смотрелись «лилкоровцы».

Несмотря на вязкую борьбу в середине поля команды не давали скучать немногочисленным зрителям на трибунах. Уже на 18-й минуте матча Виктор Турку получил красную карточку. Пенальти, что называется, «на усмотрение» арбитра. Юрий Рокин, посовещавшись с помощником, усмотрел умышленный удар в лицо со стороны Турку, завалившего на газон Олега Андроника, и поставил мяч на «точку». Сам пострадавший открыл счет в матче, заведя лидера чемпионата.

«Лилкоре» потребовалось всего лишь 6 минут, чтобы отыграться. Владимир Танурков мастерски исполнил подачу от углового флажка, а Иван Талмазан сумел сыграть на опережение - 1:1.

Вторую половину поединка гости начали намного активнее, результатом чего стал забитый гол в ворота Адриана Негая. Унтилэ и Танурков несколькими передачами прошли половину поля, а Баешу грамотно разобрался в штрафной, обеспечив своей команде 16-ю победу в текущем первенстве.

Итак, победа «Лилкоры». Команда не потерпела за 18 туров ни одного поражения. Опытные Василий Арлет, Вячеслав Унтилэ, Владимир Танурков и многие другие мастера своего дела расправляются с одним соперником за другим, демонстрируя отличный футбол.

«Костулень» - «Гагаузия» 5:0

Пятая команда чемпионата, ФК «Гагаузия», не смогла ничего противопоставить мощной и напористой команде Илие Виеру. «Костулены» продолжают преследовать «Лилкору», отставая от кишиневцев на 3 очка. Именно между этими коллективами разворачивается активная борьба за «золото» чемпионата в Дивизии А.

«Локомотив» - «Академия-2» 3:0

Бельцкий «Локомотив» одержал свою вторую крупную победу в 2010 году, а «академики», в свою очередь, потерпели свое второе крупное поражение в трех матчах.

«МИПАН» - «Кагул-2005» 0:3

«Кагул-2005» продолжает подбираться к лидирующей группе. Победа над «МИПАНом» позволила кагульской команде сравняться по очкам с ФК «Гагаузией».

«Сфынтул Георгий-2» - «Интерспорт-Арома» 0:3

«Сфынтул Георгий-2» проигрывает третью встречу в весенней части чемпионата. Команда из Суручен в трех матчах пропустила 11 мячей и ни разу не поразила ворота соперника.

«Олимпия-2 Тилигул» - «CSCA-Буюкань» 4:2

Последняя команда Дивизии А одержала вторую победу в 18-и встречах. Несмотря на это «Олимпия-2 Тилигул» продолжает считаться аутсайдером соревнований, отставая от предпоследней команды, «Сфынтула Георге-2», на одно очко.

«Шериф-2» - «Подиш» 0:0

Вторая команда «Шерифа» неожиданно для всех сыграла вничью с середняком чемпионата - «Подишом». На данный момент «Шериф-2» находится на третьем месте в таблице, пропустив наименьшее количество мячей в чемпионате - 15. «Подиш», набрав 24-е очко, располагается на 9-й строчке турнирной таблицы.