Результаты матчей 23 тура Дивизии А

В схватке с комратским «Саксаном» кишиневской команде удалось порадовать своих болельщиков, на выезде одержав победу после двух поражений в последних играх.

В первом тайме вырвать инициативу не удалось ни одному из соперников, хотя  обе стороны неоднократно штурмовали ворота противника.

Вторая половина больше удалась кишиневской команде. На 63-й минуте Петр Посторонка пробороздил правую бровку, вошел в штрафную и пробил точно в дальний угол - 1:0. А через 2 минуты Николай Немеренко удвоил преимущество команды.

Однако хозяева поля не пали духом и постарались отыграться, в результате на 76-й минуте Андрей Тантич поразил ворота столичного голкипера - 1:2. Тем не менее, благодаря  быстрой контратаке гости реализовали еще один голевой момент, когда Виталий Жанков забил мяч на 81-й минуте. В итоге игра завершилась со счетом 1:3.

"Саксан" - "Дачия-2-Буюкань" 1:3 (0:0)
Голы: Посторонкэ, 63 - 0:1, Немеренко, 65 - 0:2, Тантичь, 76 - 1:2, Жанков, 81 - 1:3

"Саксан": Раду, Лунгу, Арлет, Костанда (Тонтичь, 46), Нинику, Доничь (Станилеско, 67), Суручану, Петков, Богачик, Гюзель, Амброси (Гарчю, 67)
Запасные:  Витев, Гарчю, Бучиков

"Дачия-2-Буюкань": Черга, Жардан, Модыркэ, Лапушенко, Гранчар, Апостол, Секриер (Кырлан, 34), Немеренко, Жанков (Рошка, 84), Раду Мунтян, Посторонкэ

"Лилкора"- "CSCA-Рапид-2" 0-1

Лидером турнира является "Сперанца-Кахул" (53 очка), на второй позиции значится "Шериф-2" (48), а замыкает тройку "Дачия-2-Буюкань" (41).