«Дачия-Буюкань» одерживает очередную победу



Очередной контрольный поединок в рамках подготовки к старту в Дивизии А провела «Дачия-Буюкань». Подопечные Игоря Негреску одержали уверенную победу в летнее межсезонье.

На этот раз под атакующий порыв младшего собрата попала кагульская команда «Сперанца». Матч завершился уверенной победой «Дачии-Буюкань» со счетом 4:1.

Игорь Негреску, главный тренер «Дачии-Буюкань»:

- Провели качественный товарищеский матч. Сегодня было много борьбы, которая велась на каждом участке поля. Приятно, что ребята добросовестно выполняли свою работу. Футболисты выполнили все, что от них требовал тренерский штаб. Хотелось бы отметить сегодняшнего соперника. «Сперанца» - достаточно приличный соперник, неплохого уровня. Благодаря всем спаррингам нам удается наиграть определенный круг футболистов, на которых мы будем рассчитывать в Дивизии А.

- По сравнению с первой игрой под вашим руководством против «Мипана-Ворана», заметны сдвиги?

- Заметен прогресс, пусть и не большой, но заметен. Как говорится, Москва не сразу строилась. После 4 недель тренировочного процесса заметны сдвиги в лучшую сторону. Потенциал у этих ребят есть, необходимо время, чтобы они окрепли, и были способны усилить основную команду.

В летнее межсезонье «Дачия-Буюкань» обыграла «Мипан-Воран» со счетом 5:1. Затем с минимальным счетом был обыгран «Зимбру-2». Атакующую мощь второй команды «Дачии» почувствовала и «Лилкора», проигравшая с разгромным счетом 5:0. И лишь команда высшей лиги, «Сфынтул Георге», нанесла единственное поражение дружине Игоря Негреску - 0:2.

Чемпионат в Дивизии А стартует 13 августа. До этого у «Дачии-Буюкань» запланированы еще две товарищеские встречи: с «Шерифом-2» и с первой командой «Сфынтул Георге».

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑