Тираспольский «Шериф» делает Дивизию «А» комфортной для зрителей и футболистов



В Тирасполе поднимают престиж второго по значимости подразделения молдавского футбола. Вот уже в который раз домашний матч дублеров «Шерифа» пройдет на Малой арене местного спорткомплекса. Соперником молодых тираспольчан 4-го октября будет «Виктория» из Бардара. Вход - свободный.

Ранее игры Дивизии «А» на «шерифовском» спорткомплексе проводились на тренировочных полях, что создавало определенные неудобства зрителям.

Команда Сергея Рагулина является победителем турнира в Дивизии «А» сезона 2014/2015, а в нынешнем чемпионате ведет упорную борьбу за первое место со «Спикулом» из Кишкарен, укомплектованным рядом опытных футболистов и поставившим перед собой цель непременно занять первое место и подняться в НД.

Напомним, что, по положению о проведении чемпионата в Дивизии «А», вторые команды клубов не могут получить повышение в классе, то есть «Шериф-2», «Дачия-2 Буюкань» и «Зимбру-2» не могут появиться в Национальной Дивизии, но и рост спортивного мастерства и завоевание малых золотых медалей для молодых тираспольчан - стимул достаточный. Оступившись в первом туре в Кишиневе в поединке с дублерами «Дачии» (1:2), «Шериф-2» одержал затем пять побед подряд, вышел на второе место и в ранге одного из лидеров встретится в ближайших двух турах в Кишиневе с «Реал Сукчесом» (1-го октября) и в Тирасполе с «Викторией» (4-го октября).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑