«Ла Фамилиа». С двумя Евгениями - Хмаруком и Циверенко – в поход за место в Лиге 1



Бендерская «Ла Фамилия» - это клуб, в рядах которого выступают футболисты, поигравшие на гораздо более высоком уровне, в том числе, например, голкипер Евгений Хмарук, бывший вратарь национальной сборной Молдовы, который в первой части чемпионата отыграл за бендерчан 13 матчей.

Что касается места в таблице, то команда находится после 14-ти туров на четвёртой позиции с 28-ю очками в активе (9 побед, 1 ничья, 4 поражения) при разности забитых и пропущенных мячей 36:18.

Наряду со «Слобозией Маре» это самая бескомпромиссная команда в южном регионе (всего по одной ничьей).

Что касается результативности, то тут явный лидер  - нападающий Евгений Циверенко с 11-ю мячами. По 5 раз отличились Сергей Скиценко и Вячеслав Георгица, трижды – Виктор Носенко, по 2 раза – Сергей Закон, Алексей Дызов и Александр Михайленко и по одному – Денис Голубев, Кирилл Коваль, Игорь Пикус, Вячеслав Подлисник, Евгений Черничук и Виктор Булат.

В ближайшую субботу, 1-го апреля, в южной зоне возобновляется чемпионат Молдовы. «Ла Фамилиа» (4-е место, 28 очков) примет на своём поле ФК «Стэучень» (2-е место, 30 очков), и это будет сражение за повышение в классе, так как обе команды хотят подняться до уровня Лиги 1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑