Адлан Шишханов: «Надеюсь, что мы постоим за столицу Молдовы, и пройдем в следующий тур»



Владелец кишиневской «Дачии» сразу же после финального свистка матча, в котором его команда сыграла вничью с черногорской «Зетой» (1:1), поделился своим впечатлением от увиденного.

- Вот и познакомились с «Зетой». Какое впечатление от этой команды?

- Это команда, в которой играют молодые ребята, но, несмотря на это, это коллектив, который умеет отыгрываться. Я говорил ранее, что проанализировав выступления «Зеты» в чемпионате страны, мы видели, как команда «вытаскивала» матчи, проигрывая 0:2, 0:1.

Я считаю, что «Дачия» на голову выше этого клуба. На протяжении практически всего матча, за исключением стартовой нервозности, контроль мяча и территориально преимущество было у наших футболистов. Считаю, что 1:1 для выездного матча - хороший результат. В Кишиневе мы должны обыгрывать этого соперника и проходить дальше. Поддержка наших болельщиков и трибун стадиона, думаю, помогут нам пройти «Зету».

- Считаете Евгений Матюгина героем сегодняшнего матча?

- Я считаю, звание лучшего игрока матча против «Зеты» Матюгин полностью заслужил. Он доказал это, когда отразил пенальти. Причем стоит отметить, что он отразил достаточно сложный удар, который летел на уровне плеча. Нельзя винить нападающего, который пробил плохо, это совершенно не так, просто Матюгин выручил. Был и у него нервозность, это было видно. Но опять же стадион расположен в высокогорье, поэтому ребятам, наверное, было тяжело. Например, Олег Шишкин - опытный игрок, но было видно, что и он подустал под конец.

Печально, что сыграли 1:1, так как вели, а так в целом, считаю, что это положительный результат.

- Считаете, что Гамезардашвили виноват?

- Да, я считаю, что Давид сыграл плохо в этом матче. Я не доволен его игрой.

В Кишиневе, думаю, не будет счета 1:1, так как один гол мы сами забьем, а второй нам помогут трибуны. Я искренне надеюсь на трибуны, искренне верю в своих ребят, но не стоит забывать, что всего лишь две недели ребята сыгрываются. Но понять Давида все равно не могу, так как он опытный игрок, который не должен допускать такие нелепые ошибки.

- Результатом в первой встрече не расстроены?

- Если бы проигрывали 1:0, и сравняли счет, то даже бы радовался. Но показывая хорошую игру, ведя в счете, мы сыграли вничью. Я считаю, что у «Дачии» было, как минимум, 4-5 моментов для взятия ворот, но где-то не повезло. Опять же сложно анализировать, все-таки играли в гостях. Оставим это на завтра, когда мы уже вернемся в Кишинев и все разберем. Надеюсь, что мы постоим за столицу Молдовы, и пройдем в следующий тур.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑