«Верис» - «Литекс» 0:0 (+ФОТОРЕПОРТАЖ)



Болгарская команда предложила хозяевам невысокий темп с длительным розыгрышем мяча, который был с благодарностью принят. Все-таки для «Вериса» это дебютный матч в еврокубках, и кишиневцы, естественно, волновались и поначалу нервничали.

Единственный «болгарин», который взрывал монотонное течение матча и шел в скоростную обводку, пытаясь создать остроту, - это албанец Армандо Ваюши. Против него чаще всего приходилось действовать защитнику Сергею Кожокарю.

В межсезонье у кишиневцев произошли существенные изменения в составе. Некоторые футболисты, в том числе и ведущие, внесшие значительный вклад в завоевание бронзовых медалей, по разным причинам ушли в другие клубы, и Лилиану Попеску сейчас приходится строить, по существу, новую команду.

Поэтому для нее поединок с гораздо более обстрелянным в международных баталиях «Литексом» - это возможность поднакопить новый опыт, лучше сыграться, попытаться достигнуть благоприятного результата и, в конце концов, основательно подготовиться к новому чемпионату Молдовы.

Скромный до перерыва «Верис» после отдыха осмелел, и стало больше опасных моментов, у тех и других ворот, но соревнование друг с другом и с жаркой погодой закончилось 0:0 с перенесением борьбы из Оргеева в Ловеч, где кишиневцам, с одной стороны, будет тяжелее, все таки играть они будут на поле соперника, а с другой легче - они уже знают, что такое «Литекс» и понимают, что с этой командой можно не только с почетом встречаться в официальных международных турнирах, но и достигать честолюбивых целей, чего команде Лилиана Попеску и пожелаем.

«Верис» - «Литекс» 0:0

«Верис»: Гайдукевич, Кашкавал, С.Кожокарь, Кучеренко, Н.Жосан (Засавицкий, 64), Фрунзе (Чемыртан, 53), Вл.Иванов (М.Цуркан, 46), С.Мокану, Пыслэ, Раку, Богданович.

Запасные: Ад.Патраш, И.Урсу, Калинков, Д.Бакал.

«Литекс»: Пиргов, Бодуров, Менди, Джордан (Минчев, 84), Божиков, Ваюши (Руменов, 80), Попов, Златинов, Цветанов, Коссоко, Колев (Цветков, 69).

Запасные: Баррирвейра, Недялков, Малинов, Миланов.

Предупреждение: С.Мокану (В), 30.

Судьи: Митья Жганец, Томаш Кланчник, Мануэль Видаль (все - Словения).

Четвертый арбитр - Асмир Сагркович (Словения).

Инспектор матча - Илкка Кохо (Финляндия).

Делегат УЕФА - Артур Азарян (Армения).

3 июля. Оргеев, стадион районного спорткомплекса, около 2.000 зрителей.     

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑