Виорел Фрунзе: «В своей карьере я побеждал «Литекс» в составе «Зимбру». Очень хочу сделать это вновь с «Верисом»



Нападающий «Вериса» Виорел Фрунзе пообщался с корреспондентом SPORTS.md сразу после прибытия команды в болгарский город Ловеч.

Один из самых опытных футболистов в составе «гайдуков» рассказал о том, как команда добралась до Болгарии, в каком настроении пребывает коллектив, а также вспомнил о том, что раньше он уже побеждал «Литекс»...

- Виорел, как команда добралась до Ловеча на автобусе?

- Ехали мы не так уж и долго. Время прошло быстро. Прибыли в хорошем расположении духа и в командной, рабочей атмосфере. Все мысли были и есть только о предстоящей игре.

- Насколько высоки шансы «Вериса» на квалификацию в следующий раунд?

- Думаю, шансы, как были 50 на 50, таковыми и остались. Фаворита нет. Дома мы сыграли вничью, и этот результат даёт нам хорошие шансы. Мы приехали в Болгарию, чтобы ими воспользоваться.

- Насколько хорошо изучили соперника перед отъездом?

- Мы знаем, что «Литекс» - очень достойный соперник. Команда показывает хороший футбол, и мы это уже все видели в первом матче. Информации у нас достаточно.

Повторюсь, шансы 50 на 50, поэтому перед выходом на поле мы будем равны. Всё покажет игра.

- «Верис» впервые играет в Лиге Европы, а у тебя из состава самый большой опыт международных встреч. Играл ты раньше против болгарских футболистов?

- Я уже играл против «Литекса» в сезоне 2003/2004 в составе «Зимбру». Тогда мы на выезде с ними сыграли 0:0, а дома победили со счётом 2:0. Поэтому эту команду в составе молдавского клуба я уже побеждал. Верю, что повторю это достижение с «Верисом».

Что касается болгарского футбола в целом, то мы все знаем, что он последние 10 лет прогрессирует. Команды из этого чемпионата играют в агрессивный, силовой футбол, но тот же чемпионат мира нам всем показал, что непроходимых соперников не бывает.

Это футбол, никогда не знаешь, что тебя ожидает на зеленом поле.

- Статистика показывает, что «Литекс» провёл против молдавских клубов в своей истории три матча - два с «Зимбру» и один с «Верисом», и в этих трёх встречах болгары ни разу не сумели забить молдаванам...

- Очень надеюсь, что эта статистика сохранится и после ближайшего матча (улыбается).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 350 Оскар 13 июля 2014 | 19:41 Увы...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑