Фантастический вечер для Стяуа Бухарест в Лиге Европы

Фантастический вечер для Стяуа Бухарест в Лиге Европы. Румыны пробились в стадию плэй-офф после того, как одолели словацкий Спартак Трнава в ответной встрече.

Стяуа победила со счётом 3-0 (в первом матче словаки одержали верх, 1-0). С первых минут игроки Лауренциу Регекампфа прибрали инициативу к своим рукам и сумели забить на 8 минуте. Отличился бразилец Роча, воспользовавшись пасом Русеску. Стяуа удвоила преимущество на 77 минуте. Русеску отправил мяч в сетку ударом головы. Команда из Бухареста раскрепостилась счёте 2-0. Пырвулеску навесил на Николича, который довершил разгром Спартака.

Менее удачливым оказался бухаресткий Рапид. Подопечные Иоана Сабэу обыграли, 1-0, Херенвен. Эта победа не принесла радость Рапиду. Голландцы победили в первом матче со счётом 4-0.