Илие Дамашкан: «Перед «Османлыспор» мы настроены позитивно»



На этой неделе «Зимбру» предстоит игра с турецким «Османлыспором». Кишиневский клуб постарается снова порадовать своих болельщиков и пройти в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Один из самых перспективных футболистов команды  - Илие Дамашкан. Нападающий оценил для SPORTS.md игру своей команды во втором матче с грузинской «Чихурой».

Илие также отметил важность предстоящей "свидания" с турецкой командой.

-«Зимбру» удалось победить в очень напряженной встрече с «Чихурой». Как тебе показался матч?

- Было очень сложно из-за неблагоприятных погодных условий. На нашу команду еще давил груз ответственности после проигранного матча в Кишиневе.

- Успели как-нибудь отметить победу?

- Мы выполнили одну из своих задач - проход в следующий раунд. Команда сейчас готовится к следующему испытанию.

У нас не было времени, чтобы отпраздновать победу в Грузии. Нет его и сейчас - ведем тренировочную работу.

- Следующий соперник - турецкий «Османлыспор». Что думаешь об этой команде?

- Хорошая команда из сильного чемпионата, но мы настроены позитивно. Футбол непредсказуем, любое может случиться. Все решится на поле.

- Тот факт, что первая игра в Кишиневе - это плюс или минус для «Зимбру»?

- Не думаю, что это играет большую роль. Я не могу назвать какие-либо плюсы или минусы в том, что первая встреча будет у нас дома. Мы попытаемся показать хорошую игру и порадовать болельщиков.

- Главный тренер команды Флавиус Стойкан вызвал на матч в Грузии многих игроков молодежной команды. Этот факт дает определенный стимул для развития молодых футболистов?

- Это, безусловно, плюс для игроков молодежного состава и дает им надежду на то, что в скором времени они тоже присоединятся к первой команде. Это мотивирует футболистов больше выкладываться на тренировках.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 ваня почковыбивалов 11 июля 2016 | 18:31 Удачи зимбру и не слушойте вы етот бред кто там сильные турки штоли раслабтесь вчера тоже все кричали что петухи(франция) отимеет португалов вот только португалы их сами раком поставилиповторюсь выберете правельную тактику то отемейте и турков удачи зимбру победа в два гола меня устроет
0 1 Ygi 11 июля 2016 | 18:09 Закончится или нет это покажет матч. Чсно что Зимбру это не топ клуб и изначально с кем бы он не играл,в роле догоняющего.но надо верить в чудо.
+1 46 Бумзя 11 июля 2016 | 18:07 На Османлы у вас все и закончится. Дальше - Академия и ей подобные...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑