Англия осталась без команд в Лиге Европы

Англия осталась без единой команды в Лиге Европы. «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» не смогли пробиться в четвертьфинал второго по значимости Европейского турнира среди клубов. «Ливерпуль» в первом матче на выезде уступил 0:1, а в родных стенах довольствовался лишь ничьей 0:0.

«Манчестер Сити» после поражения в Киеве 0:2, был близок к тому, чтобы сравнять счет по сумме двух матчей, но, ведя 1:0, Яя Туре не сумел реализовать голевой момент, после паса Тевеза.

Питерский «Зенит» подарил надежду своим фанатам, когда после первого тайма матча против «Твенте» вел 2:0. Для того, чтобы сохранить шансы на выход в четвертьфинал, необходимо было забить как минимум один раз. Увы, но сделать это не удалось.

Московский ЦСКА не смог пройти Порто, уступив 1:2. Другой московский клуб «Спартак» после победы над «Аяксом» 1:0, в ответном матче не оставил голландцам не единого шанса, выиграв 3:0.

В других матчах «Бенфика» обыграла ПСЖ 3:2 и вышла дальше. Ее почин поддержали ПСВ обыгравший «Глазго Рэйнджерс» 1:0 и «Виллареал», который по сумме двух матчей 5:3 обыграл «Байер».