Адлан Шишханов: «Мы рассчитываем пройти «Кяпаз»



Владелец «Дачии» Адлан Шишханов прокомментировал для SPORTS.md итоги жеребьевки первого раунда Лиги Европы, по итогам которой «даки» сыграют первый матч на выезде против азербайджанского «Кяпаза».

- Определился ваш первый соперник в Лиге Европы - это «Кяпаз» из Азербайджана. Как можете прокомментировать?

- У нас был небольшой выбор - 4 команды. из тех соперников, которыХ нам предложил жребий, думаю, нам грешно жаловаться. Были там клубы и посильнее. В любом случае, мы отдаем должное «Кяпазу».

Открою вам небольшую тайну. Мы уже обратились ко всем родственниками и друзьям на Кавзказе, так как  у нас 3 кавказских представителя в «Дачии», чтобы они приехали и поддержали нас. Ожидаем приезда порядка 15-20 автобусов.

- То, что играете первый матч на выезде, это плюс?

- Это всегда, думаю, определенный плюс, так как все клубы стараются играть первый матч на выезде, потому что, как говорят, дома и стены помогают, и всегда есть вариант дополнительного времени.

Мнение объективное - выезд всегда проще.

- У соперника довольно молодой состав. В команде всего 3-4 человека, которым за 25 лет, остальные моложе. Это будет для «Дачии» преимуществом?

- Нужно понимать, что азербайджанский футбол активно развивается, плюс там достаточное количество финансовых средств, и клубы живут и не бедствуют.

Там довольно жаркие погодные условия. В такой ситуации молодые футболисты более сильные и выносливые на поле. Думаю, в любой команде есть сплав опыта и молодости, и, если у них 3-4 таких игрока, а у нас 6-7, то не думаю, что это будет для кого-то преимуществом.

Считаю, что на первый план выйдет то, насколько соперники смогут правильно друг друга изучить. У нас есть время, чтобы узнать побольше о них, и закончить свое трансферное окно.

Мы рассчитываем, что пройдем этого соперника.

- Как будете добираться в Баку?

- Как правило, «Дачия» берет борт и летит на самолете.

Хочу пожелать всем клубам пройти как можно дальше, всем поклонникам футбола - перестать ругаться, во всяком случае, на тот период, пока клубы играют в Европе и болеть за свои команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 1 С богом 20 июня 2016 | 15:37 Красавец!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑