Сергей Киселев: «“Олимпия” ждет поддержки всех молдавских болельщиков 1 июля в игре с “Хазаром”!»



Владелец бельцкой «Олимпии» Сергей Киселев прокомментировал сложившуюся ситуацию с изменением места проведения первого матча «олимпийцев» в рамках Лиги Европы, а также поделился ближайшими планами команды по подготовке к дебюту на международной арене.

- В скором времени «Олимпии» предстоит дебютировать в еврокубках, какие задачи стоят перед вашей командой?

- Мы поставили перед футболистами задачу дойти до третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Я думаю, что нам по силам выполнить эту задачу.

- Будет ли усиление перед еврокубками?

- Известных футболистов у нас нет. Наша концепция заключается в том, что играя в «Олимпии», футболисты становятся известными. На данный момент мы вернули в «Олимпию» воспитанника бельцкого футбола - Максима Репинtцкого. Буквально 10 минут назад к нам примкнул Александр Келтуялэ, который, несомненно, является усилением «Олимпии».

- Если вы пройдете «Хазар», то в следующем раунде «Олимпия» сыграет с бухарестским «Динамо». Как вы считаете, по силам бельцкой команде пройти румынский клуб?

- Почему нет? Я понимаю, что многие считают, что в Молдове в футбол играют руками, но это совершенно не так. На мой взгляд, сейчас нет особой разницы в уровне футболистов. Да, есть разница в зарплатах, но класс примерно одинаковый. Поэтому, я думаю, что по силам.

Если вспоминать, то совсем недавно «Шериф» играл со «Стяуа», и там румынский клуб ничего не смог показать. Если сейчас в чемпионате Молдовы мы играем на равных с тираспольским «Шерифом», то почему мы не можем с «Динамо» из Бухареста сыграть на равных? Не вижу в этом ничего нереального.

- Как вы прокомментируете ситуацию с переменой места проведения первого матча?

- Конечно, самое плохое то, что отказали «Янг Бойзу», с которым должны были сыграть 24-го числа. В остальном ничего страшного не произошло. Нам не важно, где играть первый матч. Сначала была небольшая нервозность в клубе, так как мы с утра уже заказали билеты в Баку на 29-е июня. В итоге, пришлось платить некоторую сумму денег, чтобы отменить поездку. В остальном же, никаких проблем нет. Мы играем дома, и в любом случае должны проходить «Хазар». В этой ситуации я не вижу никакой катастрофы. Что касается подготовки, то на завтра у нас запланирован товарищеский матч с «Дачией», который состоится в 18:00 в Терновке, а 26-го июня проведем контрольный поединок с одесским «Черноморцем». Затем еще два-три дня подготовки, а первого июля мы приглашаем всех болельщиков футбола на стадион «Зимбру», где мы сыграем с «Хазаром». «Олимпии» нужна ваша поддержка!

- 26-го июня у вас товарищеский матч. Не считаете ли вы, что это поздновато, ведь команда может не успеть восстановиться...

- У нас есть главный тренер, который является профессионалом своего дела. И если он сказал, что матч состоится 26-го, значит, он знает, что команда успеет восстановиться. Я не переживаю, точно так же, как и все руководство бельцкой «Олимпии».

- В «Олимпии» есть человек, который несколько лет назад уже побеждал «Хазар». Речь идет о главном тренере Николае Буне, который, будучи тренером «Нистру», по сумме двух матчей со счетом 5:2 переиграл азербайджанский клуб. Как вы считаете, является ли это преимуществом для «Олимпии»?

- Его опыт должен помочь нам, но помимо него в то время обыгрывал «Хазар» и наш массажист, и наш доктор. Сейчас они намерены повторить прошлый успех, и добиться победы уже в составе «Олимпии». Трудно говорить о каком-то преимуществе, разве что в психологическом плане на «Хазар» оказывается давление, что их уже обыгрывали. Но в целом, это ни коим образом не влияет на результат, все решится в этих двух матчах.

- В стане болельщиков азербайджанской команды царит шапкозакидательское настроение, а тренер команды, наоборот, отмечает, что в этой паре «Хазар» не является фаворитом. На ваш взгляд, кто ближе к истине?

- Тренер ведет себя корректно в этом отношении. Также, возможно, он перестраховывается, ведь если он будет во весь голос заявлять, что без проблем пройдет «Олимпию», а в итоге все получится с точностью до наоборот, то его по голове точно не погладят. Что касается болельщиков, то я считаю, что у «Хазара», как и у нас, есть и адекватные болельщики, и неадекватные. У болельщиков свое мнение, и его надо уважать. Я думаю, что это нормально, что они верят в свою команду. Уверен, что бельцкие болельщики с ними не согласятся. Через две недели будет ясно, кто был прав.

- Какой результат ожидаете у себя дома?

- Главная наша задача - не пропустить дома, это будет хороший результат. И, конечно же, хотелось бы забить три мяча на всякий случай, чтобы уже было легче в Баку.

- Молдавские клубы уже четырежды встречались с азербайджанскими командами на международной арене, и все четыре раза в следующий раунд проходили молдавские футболисты. Не прервет ли «Олимпия» это приятную традицию для молдавского футбола?

- Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы не прервать эту традицию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑