Выйдет ли «Шериф» из группы?! Мнение молдавских спортивных журналистов...



Сегодня вечером «Шериф» играет на выезде с «Анжи». В случае победы, молдавская команда сохранит хорошие шансы на выход из группы.

Корреспондент SPORTS.md решил узнать у молдавских спортивных журналистов их мнение, относительно того, сможет ли «Шериф» одержать две победы подряд и выйти в 1/16 финала Лиги Европы.

Виталий Майстру, ведущий телепрограммы «Arena Publika»:

 

Vitalie Maistru

«Не смотря на то, что на данный момент у Шерифа в активе только два набранных очка, команда из Тирасполя имеет хорошие шансы, чтобы выйти из группы. Думаю, именно матч с Анжи в Раменском и есть решающая игра для команды Феррандо и Руснака.

В составе чемпионов Молдовы подобраны довольно качественные исполнители. Эти футболисты профессионалы, и этим вечером они обязаны больше сконцентрироваться, пытаться воспользоваться каждой ошибкой в обороне соперника. Анжи идёт на последнем месте в чемпионате России, поэтому у команды, вероятно, могут быть проблемы с мотивацией, чем тоже нужно воспользоваться.

Что же касается игры с Тромсё, именно победа над Анжи может стать для Шерифа главной мотивацией к победе и над норвежской командой. Я думаю, Руснак и Феррандо должны подумать именно о атакующем рисунке игры, и тогда всё должно получится»

Евгений Драганов, корреспондент телеканала «Prime»:

 

 width=

«Матч с Анжи в Москве, сродни финалу для Шерифа. Для победы в этой встречи «осам» необходимо показать свои наилучшие качества и, главное, использовать свои моменты, что им очень трудно получается в матчах Лиги Европы. Я считаю, что именно реализация станет определяющим фактором для тираспольчан. Скорее всего, Шериф был бы сейчас на месте Анжи, если бы воспользовался своими шансами в предыдущих играх.

Думаю, что чемпиону Молдовы по силам обыграть Анжи, который на данный момент борется за то, чтобы сохранить прописку в российской Премьер-лиге. На руку Шерифу будет отсутствие лучшего нападающего Анжи, Ласина Траоре. Объективно, счёт матча не будет крупным. Предполагаю, что осы победят 1-0.

Что касается последнего матча группового этапа Лиге Европы с норвежским Тромсе, то этом ещё рано говорить. Надо подождать результат поединка в Москве»

Евгений Баланюк, корреспондент сайта UEFA.com в Молдове:

 

Евгений Баланюк

«Выиграть оба заключительных матча - у Анжи и Тромсё - сложнейшая задача для Шерифа. Но она вполне реальна. Команды примерно одного уровня, и в этой ситуации очень многое будет зависеть от ... удачи. Конечно, её нужно заслужить, но футбол не всегда логичен. Последний пример - вчерашняя ничья Порту и Аустрии.

О заключительном матче с Тромсё сейчас думать рано. На авансцене - игра в Раменском. Даже без травмированного Траоре взять верх над Анжи невероятно сложно. В еврокубках на выезде Шериф крайне редко выигрывает. В двух предыдущих групповых кампаниях Лиги Европы желто-черные в гостях набрали лишь по одному очку, сыграв нулевые ничьи в Бухаресте со Стяуа (в 2009 году) и в Киеве с Динамо (в 2010).

В нынешнем сезоне Шериф из пяти еврокубковых матчей на выезде победил лишь однажды - чемпиона Черногории Сутьеску (5:0). В отличие от летнего и солнечного Никшича, в Раменском сейчас лежит снег, а температура воздуха равна нулю.

На поверхности - дискомфорт для бразильцев и африканцев Шерифа. Впрочем, желание преподнести сенсацию и выйти из группы должно нивелировать все описанные выше трудности. Сегодня, в 19:00 с друзьями с большим интересом будем смотреть трансляцию из Раменского. Думаю, будет ничья. Очень хочу ошибиться. Желаю Шерифу победы!»

Михай Бурчиу, корреспондент телеканала «Jurnal TV»:

 

 width=

«У Шерифа в этом розыгрыше Лиги Европы по настоящему трудная миссия. Я считаю, что команда руководимая молодым испанцем Хуаном Феррандо имеет прекрасные шансы на то, чтобы победить и Тромсё, и Анжи. Но давай подумаем и о математике... Эта математика немного и должна пугать болельщиков Шерифа. Чемпионы Молдовы могут с блеском разгромить Анжи и Тромсё, а в итоге Тоттенхэм мягко сыграет с Анжи и отдаст очки, а Шериф останется дома. Так что, тут ещё не всё от Шерифа и зависит...»

Эмил Писаренко, корреспондент Интернет-телевидения SPORTS.md:

 

«Сегодня так сразу и не припомнить, какая молдавская команда показывала такой футбол, в который сейчас играет Шериф. Мало того, что командная игра налажена очень хорошо, так и индивидуальные качества каждого футболиста в Шерифе на очень хорошем уровне, что позволяет в прямом смысле, экспериментировать в каждой игре.

Хуан Феррандо - это человек, проработавший со звёздами мирового футбола и в топ-клубах. Он знает, как воспользоваться всеми этими качествами своих футболистов как никто другой в нашей стране. Этот тренер сделает всё, чтобы сегодня вечером Шериф победил Анжи. Феррандо, Руснак и весь тренерский штаб явно провели работу над ошибками, и я думаю, что Шериф будет действовать сегодня более спокойно, но в это же время более остро.

Нереализация тех нескольких десятков моментов в предыдущих матчах теперь чувствуется по особенному, поэтому будьте уверены, сегодня Шериф точно реализует свои моменты. Я также ожидаю, что сегодня много работы будет и у латералей команды. Фланговые защитники Шерифа будут в буквальном смысле пахать всю бровку на протяжении всего матча. Фланги Шерифа сегодня будут стараться успевать, как оборонятся, так и помогать своей команде в атакующих действиях.

Про матч с Тромсё на самом деле говорить ещё рано! Ведь только после победы над Анжи, игра с норвежцами будет иметь шанс войти в историю молдавского футбола»

Посмотреть прямую трансляцию матча «Анжи» - «Шериф»в высоком качестве можно будет на нашем сайте в 19:00, в разделе Трансляций, либо пройдя по этой ссылке.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 5 28 ноября 2013 | 16:45 Пятерка капитанов Очевидность. Вода вода кругом вода
-2 1 БУХгалтэр 28 ноября 2013 | 14:46 какието неодыкватные эти журналисты :)
0 815 дон педро 28 ноября 2013 | 14:26 пока есть хоть какая-то надька будем в нее верить. если хотя бы у тромсе выиграли в первой игре. сегодня ничья бы прокатила, а так все конечно очень сложно,,но можно,можно,можно,можно.
+3 5 DVD 28 ноября 2013 | 13:37 Сложнейшая группа))) и 2 очка в 4 матчах
+1 5 Dead 28 ноября 2013 | 13:36 Тромсе вылетел с последнего места в лигу ниже Анжи последнее место и 0 побед плюс куча равмированных перед матчем
+4 4 Красно-белый 28 ноября 2013 | 12:20 но я думаю полюбасу шиферу не порёт и в последней игре анжи отберет очко у тотенхэма!
+3 4 Красно-белый 28 ноября 2013 | 12:20 Мдааа... и впрямь Шерифу будет трудно, но победа больше чем реальна! шифер сегодня реально сильнее анжи и нужно выигрывать

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑