«Милсами» неудачно стартовал в еврокубках



Дебют оргеевского футбольного клуба «Милсами» в еврокубках получился неудачным. В первом матче первого раунда Лиги Европы подопечные румына Штефана Стойки в гостях проиграли тбилисскому «Динамо» - со счетом 0:2.

Начало матча выдалось обескураживающим: уже на 4-й минуте в молдавские ворота влетел первый мяч после удара Ники Квеквескири. Оргеевские футболисты могли до перерыва сравнять счет, но удача отвернулась от Клаудиу Ионеску.

Во втором тайме у молдавской команды сил отыграться не нашлось. Грузины целиком и полностью владели инициативой и вполне предсказуемо забили второй мяч. Отличился Ираклий Леквтадзе.

Штефан Стойка, главный тренер ФК «Милсами»:

«"Динамо" играло лучше нас, но разница между нами невелика. Когда пропускаешь быстрый гол, всегда тяжело. У нас были совершенно другие планы на этот матч, но после пропущенного гола пришлось перестраиваться».

Несмотря на поражение, футболисты верят в успешный для «Милсами» исход двухматчевого противостояния.

Овидиу Мендизов, защитник ФК «Милсами»:

«У нас еще есть шансы на выход в следующий раунд. Пока есть надежда, мы будем биться за каждый мяч, до последней минуты».

Валентин Фурдуй, полузащитник ФК «Милсами»:

«"Динамо" хорошая команда, но мы можем ее пройти. Постараемся взять реванш в ответном матче и пробиться в следующий раунд».

Ответная игра первого раунда Лиги Европы между «Милсами» и «Динамо» состоится 7-го июля в Оргееве. Победитель двухматчевого противостояния сыграет с клубом «Лланелли» из Уэльса.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑