«Металлист» досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

На групповом этапе Лиги Европы состоялись матчи 5-го тура. Харьковский «Металлист» в составе которого выступает защитник сборной Молдовы Виталий Бордиян, после крупной домашней победы над венской «Аустрией» - 4:1, занял первое место в группе G.

Украинская команда стараниями Марко Девича открыла счет уже на 16-й минуте. Спустя три минуты Флориан Мадер восстановил равновесие.

Пропущенный мяч лишь раззадорил украинских футболистов. В оставшееся игровое время, харьковчане отправили в ворота «Аустрии» три безответных мяча.

Победа, обеспечила «Металлисту» досрочный выход из группы. Сам Виталий Бордиян в заявке на матч отсутствовал. Защитник харьковчан может появиться в составе команды уже в плей-офф Лиги Европы.

В другом матче группы G «Мальме» - «Алкмаар» зафиксирована безголевая ничья - 0:0.

После пяти туров «Металлист» возглавляет турнирную таблицу с 13-ю набранными очками. На втором месте с 7-ю пунктами расположился голландский клуб АЗ. На два меньше у венской «Аустрии», которая и поборется с алкмаарцами за вторую путевку в плей-офф. Замкнул квартет шведский «Мальме», в активе которого только один набранный пункт.